Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что умеют Ваши детки - шестилетки, идущие в первый класс
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 22:49
ответ для *kamanna* , на сообщение « Не переживайте, в школе научат!!!... »
  #45
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
Не переживайте, в школе научат!!! Можете купить детские прописи, пусть летом потихоньку делает. Я так поняла, главное не отбить охоту у ребенка учиться, а то в школе совсем стараться не будет, пусть все делает по желанию
Да я и не переживала.... пока не увидела ближайших подружек, уже пишущих прописными. Просто это как раньше-раньшечитать не надо было уметь в общей массе (ну во времена моего детства...), но в спецшколы надо... Так я думала, что с прописными сейчас такая же ситуация.... не требуется, даже в хороших школах. (и слышала, что даже говорят не учите, мол подход разный у учителей, переучивать сложнее... или мне кажется, что я это слышала)
Прописи, всякие там крючочки, закорючки и прочее (штриховка, раскрашивание...) ну все, что готовит руку к письму мы делаем. Но вот именно буквы не пишем...

Кстати, моя левша (6, 7), читает очень хорошо, с выражением, считает в уме до 20 (вычитание, сложение...), числовой ряд до 1000, часы - без проблем лет с 4, проблемы (ну небольшие) с логикой (может просто я хочу большего), знает планеты, понятие солнечной системы (нравится все это), очень много о строении чел. организма. Проблемы с письмом и ориентацией на листе в линейку, в клетку - хорошо. Попробовали выучть таблицу умножения, на 9 запомнила с полпинка, спрашивала через несколько дней и потом, вразбивку и так и сяк - усе, запомнила... будем уж наверное и дальше учить
Про шнурки - нам раздали листочки на собрании, где написано, что надо купить к 1 классу и последний пункт - НАУЧИТЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ ШНУРКИ
Маргари is offline   Цитировать ·