Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2010, 22:05
ответ для Satheda , на сообщение « Голосовали-то в Вашем присутствии?... »
  #10
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Мы платили 10 000 вступительных, но на этапе покупки нам все рассказали - и о том, что на свет надо 75 000 сдать (то есть еще по садовой книжке когда покупали). А что вас председатель до оформления собстенности не видел все 8 месяцев???
Вы у кого покупали участок-то?) Кка оформляли покупку? Устав садоводства и блаблабла давали читать...?
Как это не ругаясь? Вы хотите молча заплатить или доказать, что платить не обязаны?

К слову, мы ждали приватизации год, и нормально.
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Голосовали-то в Вашем присутствии? Кворум был?
Задним числом нельзхя с Вас ничего требовать, ибо новый Устав не может действовать задним числом. Вы же купили участок при старом уставе, либо пусть все платят такой взнос - все согласны??
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Голосовали-то в Вашем присутствии? Кворум был?
Задним числом нельзхя с Вас ничего требовать, ибо новый Устав не может действовать задним числом. Вы же купили участок при старом уставе, либо пусть все платят такой взнос - все согласны??
И это.. что в уставе сказано про оповещение членов садоводства о таких собраниях с голосованиями, а?
в общем, если Вы все рассказали, то не понимаю, чего вы с ними разговариваете. Вы оформили союбственность? да. Что с вами можно сделать, если Вы взнос не заплатите? лишить собственности? вряд ли.
Пригрозите судом. Да я думаю, что если Вы будете понастойчивее (мужчину своего подключите), все решится итак.
Наверно я неправильно описала ситуацию, 8 мес. о которых я писала мы не объявляли о себе, т.к. покупали участок по предварительному договору купли продажи через агента, документы были в стадии приватизации на продавца, как только документы были оформлены на меня, я заявила о себе как о хозяйке. т.е. я не покупала по садовой книжке бывшая хозяйка вообще не знала обо всех этих взносах, т.к. участок получила в наследство и продала его сразу, заплатив все членские взносы за себя ежегодные, и получив справку о том что долгов за ней нет и она имеет право его продать.
Об этом вступительном взносе я узнала намного позже ,когда уже внесли сумму за участок.
Теоретически я конечно могу не вступать в члены садоводства, но чем это чревато я сама не знаю, т.к. я тоже хочу пользоваться водой, электричеством и т.д. и платить за это ежегодный взнос, но отдать 50000 не понятно за что, я не готова, тем более тоже хочется начать хоть что то делать на участке на котором ничего нет
Судом не понимаю зачем грозить, я поняла что все по закону, т.к. взнос был принят до того как я купила участок!
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·