Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что бы Вы делали или сделали, зная, что Вашей маме осталось жить не много ?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 23:43
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #44
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Не стану повторяться, поддерживаю все высказывания. Все мы чувствуем по отношению к самому дорогому человеку на свете - маме одно и тоже, ноуже поздно. Все мы хотели бы вернуть время вспять,чтобы исправить главную в жизни ошибку, - невнимание к маме ....
Но очень мало было высказываний о душевном лекарстве - вере. Именно её вам сейчас так не хватает самой. Ищите ответы на вопросы в разговоре с Богом. Поверьте, делюсь личным опытом, Он куда ближе к вам сейчас нежели вы догадываетесь.
Если мама крещёная,то обязательно её пособоруйте. Пригласите батюшку из ближайщего храма. Они ходят к тяжёлым больным на соборование и вне поста.

Моя мама благодаря вере и молитве прожила ещё целых 5 лет. То, что произошло чудо и рак (с грецкий орех в паху) отошёл - благодарю Господа. Уже после первого соборования она - лежачая, - сидела. И всё не могла поверить, что сидит самостоятельно, но самое главное, она обрела стимул жить (до этого звала смерть).

Юля, самое главное сейчас, это найти силы для борьбы за маму! Мобилизовать все свои силы: от душевных (прежде всего, - душевных, вернее, духовных) до физических. Ваше душевное состояние бумерангом отражается на маме.

Материальное важно, но мама первостепенна!

Пришёл период вам это понять и сделать выбор!

Я очень хорошо понимаю стенание вашей души: между работой и мамой. У вас есть муж, - значит есть опора, у меня этой опоры тогда не было.
У меня мучительная борьба с совестью завершилась, победой совести,- и я таки закрыла стабильно приносящий доход бизнес, который поднимала с нуля, чтобы окружить мамочку заботой. Пять лет мы жили на мамину песию, - по уходу за лежачим инвалидом 1 группы мне платили по первости аж 25 рублей, да детское пособие дочери,но несмотря на все сложности - это были самые счастливые годы после детства, просто понимаешь это по прошествии лет.
Мама умерла от инсульта, - скоропостижно. Бог сделал всё, чтобы я не слышала как она упала - спала как убитая (я была очень чутка и во сне обычно слышала её шёрох), потому что пришёл срок. Она была блокаднецей, не смогла пережить торжества по случаю 60-ой годовщины снятия блокады.

Все эти 6 лет вспоминаю её по миллиону раз на день и каждый раз с болью.

Боритесь за маму! Спаси вас Бог!
Любовь. is offline   Цитировать ·