Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кто пишет рефераты и курсовые
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 11:55
ответ для Mills , на сообщение « Да ладно :)). Меня забавляет просто,... »
  #1086
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да ладно .
Меня забавляет просто, что выстраивается целая система аргументации в свое оправдание. И репетиторство прямо, поддержка студентов, короче, социальная работа . На пользу обществу .
А ведь иногда и на пользу
Уж когда ко мне практиканты приходят, я вижу, как их учат. Просто страшно. Хорошо, что у нас не медицина и не образование. А "потолкутся" с недельку и принимают решение о смене специальности - совсем не то оказывается, а уже к диплому подошли. Значит будут с этим дипломом работать в других местах. Если вообще работать будут. В чем я сомневаюсь. Ну и бывают, несомненно, случаи, когда человек включается в работу фирмы, что-то узнает, чему-то учится. Самое забавное, что ничего из того, чему их в ВУЗе учили, невозможно использовать на практике. Даже в перспективе.
И еще: за два года моей "серой" деятельности я пришла к выводу, что коммерческие ВУЗы (в большинстве своем) - это профанация. преподавание менеджмента и иже с ним - тоже профанация. Видимо, широкомасштабное обучение этим специальностям обусловлено повышенным спросом на них со стороны выпускников школ определенного уровня и социального положения.
mamaolya is offline