Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - чем грозит невступление в ЖСК?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 08:53
ответ для AquaMarina , на сообщение « чем грозит невступление в ЖСК? »
  #40
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Опустим комментарии про вам искрометный юмор, сидела, слезы лились 10 минут, какие шедевры вы тут пишите.

И перейдем к делу.

Значит так, видионаблюдение, это значит, что камеры выведены в одно помещение где сидит человек и смотрит на них. Если кто-то дал вам по балде, то этот человек нажмет тревожную кнопку, или позвонит в скорую и милицию посредством имеющихся телефонов.
Кроме того, камеры пишут. Надо чтобы писали, и тогда вор, который вынес из вашей квартиры награблено, хотя бы будет отснят на камере.
Ну и как бы с видионаблюдением и консьержами живут все приличные люди в приличных домах. Не нра - ну это ваше дело.


Следующее. Если вы в ЖСК не вступили, а собрание решение приняло - то для вас остается только напор, не оставляющий выбора. Вы обязаны подчиняться. А насколько агрессивный, ну судя по вашему тут разговору неспроста. Не нравиться - выезжайте в муниципальный дом, с соответствующей публикой и обстановкой.

Последнее про взнос - его платят все, вступающие в ЖСК, куда он пойдет решает правление. Председатель действительно может не знать, куда пойдет ваша сумма.


Мое личное мнение - вы купили не просто квартиру, а и общее имущество дома. Это ваше право, и ваша обязанность.
Теперь по новому ЖК ваша забота - жить в грязи или создать приличный подъезд с системой видионаблюдения, или посадить консьержа, или отремонтировать крышу.
За ваши деньги.


Ну и про себя. Я въехала в дом 1, 5 года назад. Под управлением УК. Вступительный взнос платили все (не 5 тысяч).
Ничего не делалось - денежки клали в карман и всем все нравилось.

За эти 1, 5 года я и еще 2 девушки, которым небезразлично где жить, свергли УК, создали ТСЖ. (я не председатель - просто член правления)
Прошли круги ада, потратили кучу денег своих. Пока не нашли уборщицу мыли лестницы по очереди. Девушка, передвигающяяся на Х6 мыла лестницу и чистила снег с крыши. И не переломилась.
Другая, на Лексусе, черпала воду из подвала, когда у нас ливневку залило. Снег с парковки чистили всем домом 6 часов с трактором.
Ничего - сейчас немного наладиди все.
Если ща сюда въедет мадам и скажем мне, что я ворую, и нафиг тут мне не надо огораживать паркинг и ставить шлагбаум. И не сдаст деньги на вступительный взнос. Я, мягко говоря, буду в шоке. И на парковке у меня эта дама стоять не будет. Я лично прослежу.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·