Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как бороться со змеями на участке?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 21:28   #49
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


Я очень боюсь змей. До прошлого лета не видела их в природе никогда. А тут приобрели дачу и стали часто в лес ходить. Малюсенькие змеи встречаются часто,но они быстро улепетывают, а вот на большую гадюку (около метра) я наткнулась впервые осенью. Именно наткнулась, еще два шага и я бы наступила на нее,т.к. удирать она не собиралась, так пошевелилась маленько, чтобы я ее заметила и смотрела на меня, типа:"Ну давай, удирай уже". Я и удрала
Месяц была под впечатлением. Залезла в Интернет. Перечитала кучу инфы, и с удивлением узнала, что оказывается гадюки не такие уж и ядовитые. Не зарегистрировано ни одного смертельного случая от их укуса!
Я почему-то всегда думала, что гадюки-это типа северные кобры
Так вот, для себя я решила,что лучший способ борьбы со змеями,это здоровый пофигизм!
Если мы выезжаем на природу, надо быть готовым к тому, что там будет ПРИРОДА!!! В том числе и осы, слепни, ежи, мыши, кроты, змеи и т.д.
Просто надо соблюдать определенные правила безопасности и детей им выучить. Ну учим же мы их переходить дорогу на зеленый свет? А машины в городе поопасней змей будут, да и встречаются почаще
rioritta is offline   Цитировать ·