Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажте про Мшинскую?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 00:17
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #11
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Мне очень нравится, что Мшинская далеко от города, воздух чистый ММММ!
Я вообще человек неприхотливый, так что на некоторые нюансы не обращаю внимание.

1.Я не любитель купаться в наших северных водоемах, поэтому не страдаю от их отсутвия по близости. Как писали выше, в конце садоводческого массива есть речка Ящера, но! она вытекает из болот - вода в ней всегда ледяная, да и ехать до нее на машине минут 20, если не больше. Кроме того речка течет по лесу, там столько комарья!!! мы в последний раз были, поехали прогуляться... выбежали на 5 мин из машины и скорей обратно, уж как там можно голому ходить не знаю, да и дорога от асфальта до речки довольно кривая... Пугаю вас зачемто

2.Лес: да Мшинская находится среди лесов, но учитывая, что это огромный поселок порядка 10тыс участков, то если живешь не прямо около леса, так нужно еще время дойти до него. Кроме того, народу тьма, и край леса довольно вытоптан, надо еще идти вглубь пару км, чтобы что-то найти.

3.Сама Мшинская - это болотистое место, и смотря где участок, и как расположен - бывает, что мокровато (как у свекрови). А вот были засушливые года, так на другом конце садоводства бывало вода в колодцах заканчивалась... Но последние годы мокрые, так что воды хватало. Правда для любителей накачать большой бассейн - может ощущаться некоторая нехватка воды - прибывает в колодцах и колонках она медленно.

4.У каждого садоводства есть магазинчик с минимальным набором продуктов и не только. В некоторых даже овощи продают.

5.В центре садоводческого массива есть рынок, там все: супермаркет, аптека, медпункт, почтовое отделение!, церковь, детская площадка. Ангар с фермерскими продуктами - мясо, рыба, овощи, молоко. Несколько ангаров со строительными материалами, любыми, правда слегка дороже чем в городе. Около рынка стоят машины с дровами, навозом, песком, гравием = если кому надо сразу же привезут. Там же можно найти рабочих строителей.
На рынке большущий развал одежды, обуви, игрушки, подушки-одеяла, саженцы, рассада, газеты, есть приличный детский книжный киоск ... цены гуманные. Я еще очень люблю - продают СД и ДВД (пиратские)

6.Мне еще нравится, что Мшинская южнее Питера, там бывает несколько теплее, чем в городе (не всегда конечно), но уж точно теплее, чем на Карельском. Я бы севернее города дачу покупать не стала. Конечно еще южнее было бы еще лучше, но....

Короче, если у вас нет особых притязаний по части природы, то место очень хорошее
Мрия is offline   Цитировать ·