Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 02:28   #687
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


[QUOTE=natule4ka;43401566]Девочки тоже хочу поделиться, а после выложу все наше творчество! нам 1 год и 3 мес.
Мы с года играем в копилочку, сначало больше с монетками играл, а потом начал все монетки в копилку складывать, а сейчас так и баночку повернет как ему удобно.
Макароны пересыпаем. При чем я боялась стадии "все в рот", но это быстро прошло и сейчас он сам играет и в рот не берет. даю миску с макаронами и еще разные пластиковые формы и вот мой сыночек пересыпает, перекладывает макарошки.
Потом еще мозаика та что и стелар и со стыком от 4 лет. Даю уже с года и 1 мес - сейчас он просто профессионал. Рисунки мы конечно не делаем, но зато он так ловко втыкает и вытыкает ))
Далее, мы рисуем. Карандаши у нас не пошли. Но мой сын как-то отрыл у меня пастель и ОООООО!!!! ЧУДО!!!! он просто в восторге, и такие каляки и так долго.
Честно скажу, что сейчас Мишка сам просится сесть за стульчик и просит у меня игры и я показываю ему КАК и сама занимаюсь своими делами.
И последнее чем поделюсь. Купила я пластилин. Моя мама мне сказала что после трех, а я уже в руки сую..... показала такую игру. катаешь шарик, прилепляешь на бумагу и сверху макарону. Сначала игрушка не пошла, зато сейчас я любусь как сыночек старается повторить это творчество!!!!

Так что вот, советую мамочкам кому детишкам от 1 года до 1, 3
копилку (я взяла банку Нана, прорезала дырку под монету, монета падает, звенит - малыш в восторге!!!)
МОНЕТЫ я помыла!!!!!
все возможные мозаики
пластилин
пастель
макароны
первое время будете рядом следить, ну а потом уже сам малыш будет играть


Если интересно выложу фотки наших занималок!!!!![/QUOTE
Моей год и 2. Тоже любим макароны, я ей ещё в макароны фасоль добавляю и она раскладывает по формочкам. Также в банке проделала дырку и она туда денежки кидает)) Восторг. Рисовать любит очень. Рисует пальчиковыми красками. пластелин пока не пошел. Но потом попробую.
Ещё я взяла картонку , наделала там дырочек и в дырочки шнурочек заплела, дите мое старательно пытается теперь попасть шнурочком в дырочку и с другой стороны вытащить. Очень развивает мелкую моторику.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·