Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а у кого карликовые пинчера?Ау?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 11:49   #593
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Слава богу нашла время написать...
У меня цвер-пинчер, девулечка-красотулечка, зовут Ася, ей сейчас 2,5 годика.
Мы брали ее в марте 2008 года в ДК у м.Нарвская (вечно забываю название ДК). На сколько я понимаю брали у заводчиков из питомника (возможно Тим Спирит), там была еще одна девочка, уши и хвост у нас не купированные. На тот момент мы взяли ее без документов, но нам и не нужно в принципе, т.к. не выставляемся, но вот телефон заводчиков потеряли. Может знает кто - было 3 человека две женщины и мужчина.
Очень хотелось бы проконсультироваться по собаке.
Характер у Аси чрезвычайно шкодный, она весьма сообразительная и с юмором. Но есть некоторые моменты просто атас. Она гиперактивная, т.к. первое время разносила квартиру ей была куплена весьма удобная клетка (на лабрадора примерно), которую она нежно любит. Ася обожает всех вылизывать - это просто кошмар какой-то, еще и в связи с тем, что сейчас появился ребенок. Хотя запрет на вылизывание меня понимает, но вот все остальные....
Кроме этого, не смотря на то, что нас уверяли в морозостойкости собаки она жуткая мерзлячка, в попонке начинаем ходить с 0 градусов. Не любит гулять в дождь. И не смотря на предосторожности время от времени схватывает цистит.
Ведет себя прилично, когда спокойна, и команды понимаем и слушаемся, но если вожжа под хвост попала, то ничего не понимает.
Вот в чем собственно и вопрос, какой характер у ваших цвергов, слушаются ли они, как меняется характер с возрастом, как вы изменили собаку???
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·