Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 13:53   #11144
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
ЕР иногда бывают очень очень быстрые, а ведь при ЭКС надо операционную развернуть, народ (врачей/персонал) собрать, роженицу подготовить, можно время потерять, и если например головка уже вставится в таз, это не будет очень хорошо для малыша, если его будут тянуть в другое отверстие. И для мамы повышенный риск. Поэтому лучше делать именно плановое КС, особенно, если оно действительно по показаниям должно быть.
А сидеть на ДО действительно и ждать, когда всё само начнеется - тоже не оправданно, можно дооолго ждать, да и когда начнется, не факт, что врачи тут же окажутся рядом именно с Вами, ведь другие женщины тоже рожать будут, и кто-то будет принимать роды у них тоже.
В моем случае ЕР, если и может быть, то никак не быстрые, потому мне и кажется, что для меня ЗКС возможно.
Оба раза моя проблема была в каменной шейке матки при наличии показаний к срочному родоразрешению. И в третий раз, думаю, шейка моя не раскроется сама... Потому не вижу причин резать меня планово до начала процесса. А так - схватки начнутся - и на стол.
Я всегда успею и доехать до роддома и врача вызвать (рожать буду платно).
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·