Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как мне себя вести?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2010, 12:24
ответ для ira123 , на сообщение « у нас такая же ситуация...сыну 1,7,... »
  #7
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Если видите, что дочка направляется к мальчику с намерением отобрать игрушку, то поучаствуйте в этом процессе.
Объясните, что надо спросить разрешения. Если дочка не хочет спрашивать, то у мальчика спрашиваете вы и предлагаете другую игрушку в обмен. Если мальчик соглашается, то все счастливы. Если нет, то объясняете дочке, что это его игрушка и он будет с ней играть.

Если дочка успела отобрать, то я обычно забираю у нее игрушку, объясняю почему и отдаю хозяину. Вначале под вопли-крики, а потом уже свыклась.

Ну и еще поменяйте на словах детей местами. Объясните, что чувствует мальчик, уогда у него отбирают игрушку. И что она бы чувствовала, если бы отобрали у нее.
+ много. ППКС!

Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация...сыну 1,7, подружке 1,9...и ей принципиально отобрать у моего все, что бы он не взял в руки..сама тут же бросит, но отобрать-это святое мама ее добросовестно поучает, отнимает, заставляет моему все вернуть..но ведь прогулка от этого становится напряжной и для мама девочки и для моего сына...он уж боится что либо в руки взять, знает что сейчас отнимут..так гуляем уже месяц, объяснения не помогают..ждем, может переростут...и действительно, такие проблему только на улице
у нас и дома жесть, из-за своих игрушек порвать готов, уже в гости не приглашаем никого, если только кого-то совсем постарше, иначе драка и вой на всю квартиру.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·