Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если с кем сравнивать современного мужчину, то это с Рабом.Есть желание обсудить?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 02:06
ответ для Modesto , на сообщение « Многочисленных ссылок не читал, а по... »
  #86
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Многочисленных ссылок не читал, а по тексту - все правильно
Давно уже утверждаю, что у нас в стране примерно после второй мировой войны утвердился матриархат. Причем, если раньше это было на уровне обычаев, то с последними феминистскими изменениями в семейном кодексе перешло на законодательный уровень.
Тестостерон еще забыл добавить, что если раньше алименты были только на детей, то теперь прямо предусмотрено содержание бывшей жены, если она нетрудоспособна. На практике под "нетрудоспособной" понимается любая пенсионерка. Причем согласно сложившейся судебной практике, если БМ тоже пенсионер, и кроме пенсии других доходов не имеет, от алиментов это его не освобождает.

Но самое пикантное, что все перечисленные меры только усугубляют кризис семьи. Давно известно, что именно женщина - хранительница домашнего очага. Хочет - хранит, не хочет - не хранит
А зачем хранить, если можно спокойно жить на алименты БМ с молодым любовником? вот и получается, что чем больше обеспечиваем женщину, тем больше процент разводов.

Какой может быть нормальная реакция мужчин на подобные законы? Жениться - нафиг, детей заводить -тоже, от силы одного вне брака, зарплату получать черным налом, и т.п.
Лично я тоже отслеживаю изменения в законодательстве, и для себя решил - больше штамп в паспорте ставить не буду, тем более, по детям уже норму выполнил и необходимости их заводить нет.
Простите пожалуйста за личный вопрос- Вы "Норму по детям" выполнили количественно или таки качественно? И как это "выпонить норму по детям"?
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·