Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оформление документов по реализации субсидий
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 15:27   #71
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Нотариус обязан заверять сделки по субсидии бесплатно (на эту тему есть разъяснение в Консультанте, я отдельной темой выкладывала текст с ссылками на закон), т.к. эти сделки освобождены от уплаты гос.пошлины. Только вот не все нотариусы на это идут.
Далее, на сайте УФРС конечно есть список доков. Но там вот не отмечено, что для сделок с субс.нужен договор на субс.+копия. Это все мы уже сегодня лично уточняли.
Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А вы нашли такого нотариуса, у которого услуги будут бесплатны? Я обращалась к нескольким, узнавала расценки и никто мне не сказал что они оформят бесплатно. Тарифы были аналогичны обычной сделке.
Нашла только одного который сказал, что при продаже по субсидии расценки ниже, на 50% нам озвучили меньше.

Кстати, соседи в результате покупают квартиру первичку или вторичку? (любопытно, вы как-то спрашивали по выписку-проживание после покупки квартиры на перв. рынке, как решили данный вопрос)
Девочки, подскажите, если кто выкупал комнату у соседей... Скорее всего мы будем выкупать, но субсидии нам не хватает, надо добавлять.
Как эта сделка оформляется? Обязательно ли агента привлекать? Или необходимо оформить договор купли-продажи у нотариуса? И потом его еще регистрировать надо где-то?
Еще не изучала этот вопрос. Хочу понять принцип действий
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·