Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А у нас сынок!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 19:32   #103
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Спасибо!
Сегодня папа должен записать нас в садик. Всвязи с чем вспомнила детство и задумалась. Сама-то я в сад практически не ходила (год перед школой только) и всегда была сторонницей домашнего воспитания, однако все в окружении в один голос твердят о пользе садиков. Вот и не знаю: здесь на форуме почитала - мнения разные. У нас-то острой необходимости посещать сад нет, поскольку я работаю дома в вечернее и ночное время, т.е. днем могу заниматься ребенком. Да, периодически не высыпаюсь и очень тяжело, когда муж уезжает в командировки (довольно часто), но не криминально - жить можно. Однако ребенку явно не хватает общения со сверстниками.... Опять же, в саду программа подготовки к школе.... Даже не знаю... С мнением, что ребенка достаточно любить и о нем заботиться, а остальное само приложится, не согласна, убеждена, что детей нужно развивать. В наших талантах на ниве всестороннего развития не уверена . Выводы из собственного детства таковы: была очень развитым ребенком, но отсутствие коллектива вылилось в итоге в сильнейшую застенчивость и неумение в этом самом коллективе выживать, из-за чего в подростковом возрасте были проблемы, а кое с чем до сих пор бороться приходится . Не хочется такого для своего ребенка. Вот такие мысли насчет сада, засомневалась что-то.
Другая проблема: в какую группу пойти. Там есть логопедическая, развивающего обучения по системе М.Монтессори и обычная. Вроде бы нам логопедическая показана (ЗРР еще не снимали), но слышала мнение, что если проблемы небольшие, то лучше идти в обычную, чтоб тянулся за другими детками, а в логопедической все равно каждому нужное количество внимания не уделяется. Опять же, про систему Монтессори на бумаге очень хорошо написано, но на практике, говорят, у нас от оригинала мало что остается, да и родители в большинстве не очень довольны... Знающие, поделитесь мнениями, пожалуйста!

После поездки к бабушке деть категорически отказывался читать и заниматься по книжкам. (Раньше за уши было не оттянуть). Вчера купили 3 новых и процесс пошел! . Сегодня очень хорошо позанимались, с большим интересом. Хотя книг у нас ну очень много, однако вот подавай новенькое! Радуюсь, ибо, к сожалению,серьезных пробелов у сыночка еще хватает. Иногда поражает сообразительностью и смекалкой, а порой оказывается, что элементарного не понимает. И это всего год в хорошем ДР! Короче, будем стараться, тем более, что интерес возродился.
Очень любит целоваться. Сегодня уходили на прогулку, так вознамерился собаку поцеловать, ибо больше некого было: папа на работе, а кошку не нашел. Если папа идет выносить мусор и не поцелует - сразу обида. Перед сном родители должны поцеловать не только сыночка (причем, желательно щечки, лобик, ушки, глазки и т.д. по списку), но и любимую мышку с которой спит. Тоже во все места, включая хвостик...
Вчера бабушка переслала несколько фото: 1. С той самой мышой 2. Купание с кузиной
Изображения
Тип файла: jpg ccc.JPG (30.3 Кб, 915 просмотров)
Тип файла: jpg aaa.JPG (22.7 Кб, 902 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Kanica; 07.06.2010 в 19:44.
Kanica is offline   Цитировать ·