Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Мягкое" отлучение от груди - посоветуйте!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 01:50   #36
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Сначала как и у Вас осталось только ночное кормление, и ночью просыпался и прикладывался к груди 1 или реже 2 раза. Его кроватка придвинута к нашей, бортик снят.
В первую очередь убрала ночные кормления, только сын постарше был, где-то 10,5 месяцев. На мой взгляд сын просился к груди не столько от голода, сколько, чтоб поскорее заснуть дальше, и бывало, если я просыпалась, когда он только начинал ворочаться, достаточно было погладить, приобнять и он успокаивался и засыпал. Но всё равно получше покормила на ужин, потом купание, грудь на сон и моральная готовность пол ночи качать, играть, идти на кухню кормить.. Первый раз проснулся через час, был взят на руки и сразу отрубился. Потом проснулся около 5 утра, решила ещё немного поваляться, а потом вставать чем-нибудь кормить, а сын поползал через меня, погрыз найденную игрушку, начал отрубаться и заснул положив на меня голову. С тех пор ночью спит без докармливаний или допаиваний, и ни на ужин, ни на ночь чем-то дополнительно не кормлю. Может проснуться под утро, подползёт, уткнётся в меня и спит дальше.
Сегодня 4-я ночь полной отмены ГВ. Последние пару недель после купания сначала на кухне поили кефирчиком (сколько захочет, но пил немножко), потом грудь и спать. Молока в результате у меня почти не осталось. Собиралась заканчивать ГВ на неделе, но сын сам выбрал день. Муж напоил его кефиром, потом они пошли смотреть в окошко, после чего пришли ко мне, чтоб укладываться спать, я попросила ещё 5 минут, чтоб закончить свои дела, они сели покачаться на мячик, а по прошествии этого времени ребёнок уже спал на руках у папы. Сын вообще любит засыпать у папы на руках плюс был сыт, спокоен и хотел спать. Решили, что такой момент упускать не стоит. На второй вечер сын немного покапризничал, они с папой сходили попить водички, после чего он спокойно заснул, я им на глаза не показывалась. На третью ночь заснул спокойно, а сегодня снова покапризничал, чуть дольше, чем на вторую ночь, но без воплей и истерик. Ночью себя ведёт так же как до полной отмены. Моя грудь себя тоже чувствует отлично, не наполняется, я ничего не сцеживала.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·