Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 23:33
ответ для Hemul , на сообщение « Еще раз про оплату налога. КАк это... »
  #1051
Хламидия
Мега-элита
 
Аватар для Хламидия
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 502


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Проверяющие органы заинтересуется, если оборот будет превышать определенную сумму, сейчас какая не помню, кажется в 10 лимонов за квартал при упрощенной системе налогооблажения-УСН. Если больше, просто обязаны перейти ну другую...
там не 10, а 15 млн, более того, этот абзац временно не действует (вроде до 2012 или 2013 г). Сейчас ограничение для УСН - 45 млн ( а может, и его нет - нужно в НК проверить)

Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Еще раз про оплату налога.
КАк это контролируется. Если у меня нет РС, а есть кассовый аппарат. Мне что со слов верят, какая у меня прибыль в этом месяце. Я ведь в книге могу написать что угодно, что то я не совсем это понимаю...
А если у меня вообще прибыли нет в каком то месяце.
Насколько я понимаю - именно поэтому кассы пломбируются и тыды, чтоб подкрутить нельзя было. А все Z-отчеты нужно хранить вместе с книгой кассира-операциониста. А вот по этим отчетам, где есть т.н. необнуляемый остаток и посмотрят, сколько же реально было пробито денег

У меня еще такой вопрос - как я вычитала, переносную кассу нужно регистрировать по месту регистрации ИП (т.е. прописки). А есть ли для нее какая-то особая форма? проще говоря, можно ли кассу регистрировать именно как переносную?
__________________
Sex ist ein Schlacht
Liebe ist Krieg
Хламидия is offline   Цитировать ·