Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИЩУ курсы фитнес-инструктора!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 15:36   #14
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
Сципион, спасибо огромное!!!
нда. 74 тыщи на дороге не валяются.
а еще
меня смущает вот что: http://www.fitnesscollege.org/home/a...-15-23-10.html
(это сайт педагогического колледжа фитнеса).
насколько я понимаю, Нью Эйдж (так же как и Олимпик и любой другой клуб) дают корочку, позволяющую работать только в рамках данной сети. и с дипломом Нью Эйджа в Олимпик, например, не возьмут. с госдипломом, по идее, проще. другое дело, что если в клубе, в который вы наметили трудоустраиваться есть такая УСЛУГА как обучение - то Вам ее неприменно навяжут, сколько бы корочек у вас не было

но.
доверия к фитнес колледжу у меня тоже нет. вот как это - тренер за три дня??? по мне так лажа какая-то
Ну не то что за 3 дня. Но и за 3 месяца это не тренер. Сами посудите. Нужно знать (хотя бы очень поверхностно) Основы анатомии, физиологии, биохимии, биомеханики, кинезиологии.
Усвоить это за 3 месяца невозможно. Хотя нью эйдж гарантирует вроде бы работу в СПб... ну не знаю.
Впрочем, многих интересуют именно знания, но с госдипломом устроится проще. Передо мной такая проблема не вставала. В моем возрасте профессию меняют редко, и она меня пока устраивает. Может к пенсии будет приработок.

Может действительно стоит в колледж, раз все равно в любом клубе навяжут.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·