Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Врожденная цитомегаловирусная инфекция у ребёнка
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 19:12
ответ для sayk , на сообщение « по поводу того, что ЦМВ относится к... »
  #72
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
по поводу того, что ЦМВ относится к семейству герпесовых я уже в курсе!уж лучше бы не сталкивалась и не знала!

а вам не предлагали анализ на флору и чувствительность из зева сдать?я просто со старшим намучилась - болел фарингитами просто не переставая! в итоге оказалось, что лечим не тем, что для него эффективно!
а с аденоидами удалось справиться (ну во всяком случае отек 3-4 степени сняли) маслом туи (капали несколько раз в день)!
на ВУИ ребенка проверили после выписки из 17 ДГБ, когда билирубин опять начал нарастать! вот в 17 почему-то не смутились, что он нарастает после терапии в роддоме и постоянного приема желчегонных!
но больше всего меня бесит лаборатория, которая у малой ничего не нашла, хотя вирус уже был!
Масло туи нам как мертвому припарка, и гомеопатию пьем и т.д.... Все равно 2 недели сопли - стандарт (густенькие такмие, зелененькие), - из-за того, что не сморкается - отсасываем. Истерики жуткие. Янке-то уже одиннадцатый, девушка очень сильная и вертлявая, приходится одному держать руки ей и отсасывать, другому держать ноги, причем двумя руками. Что творится при этом - лучше не описывать
Из зева сдавали. Ей регулярно, у меня во время беременности точно. У меня чисто было, у нее, в принципе тоже. Кроме последнего, на Дундича, Я уже писала, ЦМВ - отрицательно, НО вирус Эпштейн-Барра - положительно (кстати тоже разновидность герпеса , только IV типа). ЦМВ - разновидность герпеса V типа.
Насчет лаборатории - а вы уверены, что они искали. Нас на Дундича честно предупредили: "Сделаем, что сможем. В лаборатории не хватает реагентов.". Попросила, при возможности сделать на все, что возможно. Не обманули. Только на титры не сделали.
Про ДГБ № 17 для новорожденных - она все-таки на 2-м месте (из двух),после Авангардной. Нам все-таки повезло, что именно туда отвезли с атрезией. НО неврологии у них вообще не было отделения, как сейчас не знаю и знать не хочу. Янке сделали в 3 месяца пункцию спинномозговую без моего разрешения, врач, у которой мы наблюдались в поликлиническом отделении. По этим делам я туда ни ногой!!!
napev_888 is offline   Цитировать ·