Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 11:25
ответ для Paiky , на сообщение « Девочки, у меня вопрос хочу в 3ндфл за... »
  #1543
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Да не надо Вам никакой старой налоговой декларации. Заполняете снова ВСЕ и доходы и свои расходы на лечение, ДМС, имущество и т.п. (например программой с сайта nalog.ru), но ставите номер корректировки 1. Эту декларацию сопровождаете заявлением:

В МИФНС № ХХ по СПб
адрес
от Иванова Иван Иваныча
ИНН ХХХ
проживающего
паспорт
телефон

Заявление

Прошу принять уточненную налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2007 год, уточненную в связи с ..... (чего добавили-убавили) и предоставить мне социальный налоговый вычет.

дата подпись Иванов И.И.

Если чувствуете возможность отказа (не по ДМС, а по родам) можно вторым предложением (как писал я):

Уведомление о предоставлении налоговых вычетов и возврате (отказе) налога на доходы физических лиц прошу предоставить в установленный законом срок для возможности, в случае необходимости, обращения в суд.

Муж Родственницы

P.S. А эти крючкотворы мне не Уведомление прислали, а "Решение № хх об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения", чтобы запудрить мозги суду и попытаться заставить меня еще до обращения в суд бодаться с их непробиваемым Управлением. Но я их выведу на чистую воду на очередном заседании суда. А заодно запрошу все руководящие документы вышестоящего органа, на основании которых они принимают неправомочное решение для обращения в Прокуратуру во вопросам нарушения законных прав граждан (по непредоставлению вычета за роды, требований разглашения врачебной тайны и т.п.).

Уточнение:

Если у Вас не сохранились копии документов, прилагаемых к декларации - не страшно. Они уже у налоговой есть и прилагать их повторно не надо. Вот новые документы надо. Если сохранился старый файл с налоговой декларацией хххх.dc7, то можно его скопировать в другое место, открыть программой для деклараций за 2007 год и поправить.
Если вообще ничего нет - идите лично в налоговую инспекцию. Вся эта переписка и им не нужна и Вам. В крайнем случае прямо там на коленке напишете заявление "прошу разрешить ознакомиться (сделать копии документов) со своей налоговой декларацией за 2007 год в связи с необходимостью уточнения по предоставлению налогового вычета за ДМС". Удачи!
родственница is offline   Цитировать ·