Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Регистрация в ГБР
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 00:17   #552
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ага.
Закладная - пять дней.ДКП - месяц.И фиг через месяц гарантии получения.
Скорее могут напротив поставить 1 месяц+ пять дней.

Стефани, спасибо.Я всё же в следующий раз прикреплю к заявлению на выдачу в срок этот текст.Интересно, сколько месяцев поле этого ждать буду?
В нашем регионе эти фразы законодателя трактуются так. Регистрация договора купли-продажи, перехода права и ипотеки в пользу банка - в течение 5 рабочих дней. Собственно в эти сроки она и происходит.

Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
А как можно зарегистрировать ипотеку, если не зарегистрирован договор??? Залогодателем является собственник квартиры, а я таковым еще не являюсь...бред какой-то...
Т.е покя я собственником не стану, ипотеку зарегистрировать не могут... а должны в течение 5 дней с момента подачи документов... а пройдет месяц...замкнутый круг получается....
Не бывает эе ипотеки без перехода прав собственности...
Получается, что ипотечные сделки должны регистрировать быстрее, чем обычные?
Это все происходит одномоментно. Сделка, право, на право сразу ограничение в пользу банка. В компе занимает 4 минуты не больше, даже за 2 можно нащелкать, только перед этим все проверить.

Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
Все сроки исправили на 07.07. Это ГБР случайно 23.06 поставил. А сделки у нас обе ипотечные. Не поняла про ст.488 ГК. Что значит как мы ее обходим??
Как я понимаю порядок расчетов в Спб.
Люди сдают документы на регистрацию, получают с нее и идут в банк в ячейку. Если они так и пишут в договоре, то должна возникать ипотека в пользу продавца. Значит в договоре должна быть фраза "стороны решили не применять п. 5 ст. 488 ГК РФ к настоящему договору". Это не значит, что вы обходите, это значит, что обходит весь Питер.
Может меня поправят.
Stefany is offline   Цитировать ·