Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Мягкое" отлучение от груди - посоветуйте!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 00:56
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Ну, для меня ВОЗ - не последняя... »
  #62
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Ну, для меня ВОЗ - не последняя инстанция Мало ли что они рекомендуют - в идеале нужно кормить до самоотлучения, но , к сожалению, есть некоторые жизненные обстоятельства при которых это просто невозможно!!!.
Изначально, создавая тему, не хотела вступать в полемику по поводу ВЕЛИКОГО И ПОЛЕЗНОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, а ваш пост мне показался несколько осуждающим
Как говорится, памятник вам золотой за кормление, но, "каждый кулик своё болото хвалит".
Я просила СОВЕТЫ ПО ОТЛУЧЕНИЮ, а не лекцию о целительности грудного молока
Ссори, если резко , просто эта пропоганда ЗАДОЛБАЛА!!! ибо каждая мать вправе решать что лучше для её ребёнка в каждом конкретном случае

П.С. прививки делаем по графику, но ВОЗ здесь ни при чём
График прививок рекомендован ВОЗ, если Вы их делаете по нему,значит, все-таки прислушиваетесь к его советам...

Прошу не обижаться, это даже была не пропаганда, а одно усилие незнакомого Вам человека помочь Вам.
Я,на самом деле, удивлена количеству людей, мечтающих отучить ребенка до года от груди... мне-то, по наивности,кажется, что это все из-за незнания "темы": уж очень многие женщины из поколения наших бабушек и даже мам кормили едва-едва до 4-6 месяцев, они в нашем окружении и советы сейчас дают "по старинке", ничего не зная об исследованиях грудного молока... а молодые девушки за ними повторяют: "После 6 месяцев в молоке нет ничего полезного. После года в молоке нет ничего полезного..."

Но , если человек, знающий о всех плюсах ГВ, сознательно идет на его остановку, - я - ПАС.
Извините.
Lemon Grass is offline   Цитировать ·