Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2010, 15:30   #5519
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
А мне эти пособия отказались выплатить.
Я реб забирала в 2002 году (мать умерла,отец жил на севере и написал заявление).НИКАКИХ пособий в тот момент не получала.Опека была безвозмездная.

Осенью 2009 года опека поставила вопрос:либо лишаете отца род прав и получаете пособие,либо изымем реб и передадим ( а вот куда не уточнили)...
В декабре 2009 года отца лишили род. прав. Я подала доки на все пособия и мне отказали. Якобы всё это выплачивается в течении полугода при передаче реб в семью. И не важно,что все годы у реб не было статуса.

Может кто чего подскажет по этому вопросу?
Смотрю Закон СПБ
Цитата:
Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке;

дети, переданные на воспитание в приемные семьи, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые переданы в установленном действующим законодательством порядке на воспитание в приемные семьи;

опека и попечительство - форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов;
Соответсвенно вопрос какое заявление написал биопапа????
Если заявление о нахождении ре до 6 месяцев, то ребенок не считается оставшиемся без попечения родителей...

Цитата:
При передаче ребенка в семью на усыновление (удочерение), под опеку, попечительство, в приемную семью предоставляется мера социальной поддержки в виде единовременного пособия в размере 15 тысяч рублей на каждого ребенка
У Вас очень скользкая ситуация... Скорее всего придется доказывать свою правоту в суде.... Так как это пособие началось выплачиваться с янв 2007 года.. И
Цитата:
действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года
У вас я как понимаю опека оформлена с 2002 года.... Но не понятно что там было с папой???? "Воспитывал" али не "воспитывал" он ре....

УДАЧИ ВАМ!!!!!

ЗЫ А где сказано что на это пособие есть ограничение 6 месяцев... ткните пожалуйста ссылкой!!!!!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·