Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !НАУКА ДОШКОЛЬНИКАМ НА ПЕТРОГРАДКЕ!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 15:14
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Это, что-ли?:016: кружок-ссылка... »
  #10
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Это, что-ли?

кружок-ссылка
Ой,мы вот сюда ходили!На пробный урок.Ребёнку 3 года было.Родители сидят в коридоре.Так как мы первый раз пришли,меня тоже пустили.Занятие длится 2 часа(не знаю,как они лицензия получили на такое безобразие-2 часа для 3-леток,когда по сан.нормам не более 2-х занятий по 15-20 минут).Сначала ребёнку предложили надеть фирменную футболку,не новую,кем-то ношенную.Ребёнок категорически отказался надеть чужое.Это было моё первое удивление(не ребёнком,а тем,что такое предложили).Мы попали на астрономию.У них каждый месяц определённый предмет.2 преподавателя.Перед началом занятий детям пытались внушить.что они избранные.попали на такие занятия,что остальные дети будут не такие умные-хорошие(покоробило,честно говоря)Детям объясняли про планеты,что они находятся в галактике,передвигаются по орбитам...потом дети друг за другом ходили по комнате,как будто они планеты,а их путь орбита.И снова им рассказывали про планет-галактики.Что-то нарисовали,что-то слепили.Внимание детей удерживали с трудом,дети отвлекались,сползали под стол и т.п.Потом решили провести опрос:"Детки,как называется путь,по которым движутся планеты?"Детки нестройным хором:"Галактика!"Воспитатели в тихой паники,им передо мной неудобно,подсказывают детям:"Ор...ор...."Дети опять:"Ор...Ор..Галактика".Мой ребёнок уже громко сказал:"Ну пошли же отсюда ,наконец".Занавес!
Мама-354 is offline   Цитировать ·