Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лейкопения и нейтропения...
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 19:18
ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
  #7
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Вот чем все закончилось....

Мы легли на обследование в ДГБ №1 на гематологическое отделение. Врач попался очень хороший - все исследования быстро сделал - в итоге мы легли во вторник, в пятницу нас с обеда отпустили домой на выходные, а в понедельник выписали!

Самое не приятное, конечно, было то, что брали костный мозг (под общим наркозом)... Я не хотела, но врач сказал, что без этого картина будет не полной... Слава Богу, костный мозг работает нормально!
Каждый день у нас брали разные анализы крови - бедный мой мальчик...
Взяли на антитела - чего-то нашли, но сказали лечить не надо....
На инфекции брали - все вроде в порядке...


Короче в итоге поставили, детскую хроническую нейтропению (это та нейтропения, которая к 2-5 годам сама проходит).... Я очень надеялась, что у нас будет именно этот диагноз!

Выписали какие-то витаминчики, дали рекомендации некоторые, медотвод на 3 месяца от прививок (прививаться можно только при числе нейтрофилов больше 1000), наблюдаться раз в 3 месяца и делать анализ крови раз в месяц и после болезней. Садик для нас не противопоказан, хоть и пониженный иммунитет.

Короче мы легко отделались! Я рада, что согласилась на это обследование - теперь я хотя бы спокойна, а то я как любая мамочка могу себя накрутить и начитаться очень неприятных вещей в интернете... А когда читаешь, что лейкопения может быть вызвана лейкозом и др. страшными заболеваниями....то жить становится тяжело....
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·