Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 00:34   #117
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Взять программу и учебники - это не проблема. Проблема в том, с чьей помощью ребенок будет усваивать этот материал.
Кстати, боюсь говорить за математиков, но, насколько я знаю, собственно углубленная программа начинается с 8 класса, до этого сложность ограничивается задачами со звездочкой из того же учебника. А при наборе в новые классы проверяется не знание, а умение его применять, т.е. фактически пишется олимпиадная работа, как бы ее ни называли.
С кем осваивать материал - это не проблема для нас. А вот программа может отличаться, т.к. учителя в ФМЛ дают свои дополнительные главы уже в 5-7 классах, которых нет в программах обычных школ. Также и задания отличаются от тех которые есть в учебнике, у сына практически все д\з были не из учебника, а на листочках. В один момент у него начались проблемы (схлопотал 3 трояка подряд) и я хотела дать ему подобные примеры для нарешивания, но в учебнике ничего не нашла - там всё очень просто и мало.
Да, пишется олимпиадная работа, но фактически это проверка школьной программы, но с более сложными вариантами задач. Имею опыт написания (вернее мои дети имеют этот опыт в 239 и 366.
Мне важно для ребёнка равномерно распределить поступление углублённых знаний.
Собственно поэтому и спрашиваю где можно узнать программу и рекомендации по соответствующим пособиям.
mosotova is offline   Цитировать ·