Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 00:42   #118
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
А вот в какой топ мне лучше обратиться, где и у кого лучше попросить информацию не для повышения мотивации (с ней у нас всё хорошо), не для развития способностей (пока хватает), а только для углубления знаний школьной программы до уровня ФМЛ, чтобы туда вернуться. В данный момент мы вынуждены уйти из него, но очень мечтаем вернуться.
Давайте уточним какую именно информацию Вы хотели бы получить.
Для "углубления... до уровня ФМЛ" необходимо заниматься с ребенком по программе этого ФМЛ. (Вы же знаете, что в разных физ-мат школах и программы, и требования разные). Кроме того надо учить ребенка решать несколько нестандартные задачи, для чего есть куча книг. (Что-то могу Вам дать, если привезете мне свою флешку, или скачать по почте, если пролезут файлы). Но тут Вы как раз и столкнетесь с теми самыми олимпиадными задачами, которые, по Вашим словам, сын решать не рвется.
Так что уточните пожалуйста свой вопрос. Какая требуется информация?

Цитата:
Родители то могут сами, но таки придётся обращаться к учителям ФМЛ, чтобы узнать их программу, учебники, взять их контрольные и т.д.
Меня интересует только углубление знаний, вернее как их не потерять и сохранить уйдя из ФМЛ, чтобы можно было туда вернуться.
А к выбору школы относимся с полной ответственностью.
А что такого страшного, чтобы спросить у учителя (к которому Вы вроде собираетесь когда-нибудь вернуться) о программе занятий, литературе и проч. Он же не прокаженный, к нему можно безопасно приближаться
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·