Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - " чисто женские дела"
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 16:18
ответ для Бетти , на сообщение « Вы знаете, на самом деле и я не жду... »
  #83
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Вы знаете, на самом деле и я не жду рассуждений о еде, но ведь хвастаются они чем их жены накормили, могут оценить вкус приготовленной еды, вон Чилим освоил стирку в машине после развода.
Дело не в том, чтобы мужчины все делали вместо женщин, а чтобы они что-то делали ДЛЯ женщин - нет, не подвиги в далеких краях, а что-то простое и повседневное типа помощи по дому. Вот приготовить курицу с мыслью "жене приятно будет" - это нет, они рассуждают иначе - "мне приятно, поэтому я и приготовлю". Я об этом. Ведь женщины все-таки чаще действуют по принципу "что понравится моему мужчине", а вот мужчины нет. Но это все ИМХО и не совсем по теме.

А по теме уже высказалась - комфортно и удобно с тем, кто умеет и делает работу по дому, хоть мужскую, хоть женскую, и кто не переложит на тебя всю домашнюю работу.
Вообще эти игры - скрывать свои умения, чтобы за тебя это кто-то другой делал или чтобы им повосхищаться - мне кажутся странными. Если я что-то могу и хочу сделать - я сделаю, если не могу или не хочу, то так и скажу. Мне есть чем восхищаться в партнере и помимо бытовых обязанностей. И я не боюсь, что меня кто-то бросит только потому, что сегодня я не хочу готовить обед и пришивать пуговицу. Почему нельзя попросить жену пришить пуговицу, даже если сам умеешь - мне непонятно, почему нельзя сказать ей спасибо и восхититься - тоже непонятно. Разве восхищение и признательность распространяются только на то, что сам не умеешь или не можешь?К чему эти игры - обычно они от комплексов и проблем, то есть от недостаточной взрослости или самостоятельности.
Простите, я три раза перечитала и ни чего не поняла... У меня видимо какие-то не такие отношения с мужем, если муж начнет восхищаться поглаженной рубашкой и выстиранным носкам, свожу его к доктору.
А да, может всё дело в том что муж у меня третий
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·