Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какие документы нужны для продажи квартиры?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2010, 23:52
ответ для АВК , на сообщение « Тут в законе не очень ясно написано.... »
  #8
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Тут в законе не очень ясно написано. Вот приходит человек, приносит техпаспорт 2001 г., а ему говорят: "А ты докажи, что он был выдан именно в целях госрегистрации, а не в каких-то других".
Цитируемый текст в принципе можно толковать и так, что если в деле правоустанавливающих документов есть техпаспорт, выданный до 01.03.2008, то это всё равно что в деле есть кадастровый.
Интересно услышать у форумчан, сдавал ли на практике кто-нибудь вместо кадастрового паспорта старый (до 01.03.2008) техпаспорт, и прошла ли регистрация.
Вы можете трактовать как угодно.Я же озвучила то, как это трактуется теми, чей первоисточник я процитировала.
АВК, Вы хотите уточнить и стесняетесь спросить?
Ну так я отвечу "ДА",многократно использовался при гос.регистрации тех.паспорт без кадастрового.В том числе и старше 5 лет.
А вот относительно "помещен в дела" - не рисковала.Помещён он в дела или же не помещён - кто его знает.По идее на сделку можно идти в принципе без тех.паспорта и кадастрового, если по докам очевидно, что они подлежали регистрации в те года, когда тех.паспорт уже стал обязательным.Одна мы не можем знать наверняка, что "должен был быть помещён" и "был помещён" у них одно и то же.Посему дабы не нарываться на приостановку от регистратора, который не нашёл то, что должны были поместить, лучше этот паспорт предъявить.
Хельга is offline   Цитировать ·