Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - плохая успеваемость. заплатил и получил 3!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2007, 16:19   #19
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от lli-llyki Посмотреть сообщение
он пообщался сегодня с бывшим учеником нашей школы и тот ему сказал,что его мама платила руководству школы по 1500р за каждую двойку чтобы его перевели в след. класс.
пару месяцев назад мой сын уже рассказывал мне что то подобное про другую школу,сумма там была выше, а схема таже.
Мне кажется, даже если его переведут в 9 класс (неважно каким способом) как он будет учиться? Опять пойдут двойки, опять будете решать вопросы? Нам в школе объясняли, что 8 класс - самый тяжелый - в этом возрасте нежелание учиться - сильнее всего - поступление далеко. В дальнейшем становятся старше, серьезнее, начинают думать о будущем. Он потому, видимо, не хочет оставаться на второй год, что у него друзья в классе, компания. Но остаться, я думаю, единственный вариант.

Мне очень странно слышать, что мальчик в 14 лет будет где-то доставать деньги причем не маленькие, не приведет ли это к другим более серьезным неприятностям?

И еще: извините меня, но как-то это странно, похоже на ОБС: родители какого-то бывшего ученика какое-то время назад якобы платили - кому конкретно - непонятно, как - непонятно, не в кассу же по приходному ордеру они платили. Правильно тут уже говорилось, не ребенок же пойдет договариваться.

Немного не в тему: несколько лет назад, когда моя дочь училась еще в другой школе, ее одноклассник хвастался ей, что он поступил в престижную школу, потому что у его семьи там знакомства, что список учеников составлен еще до экзаменов и т.д. Он так убедительно и подробно рассказывал, что поверила не только дочка, но и я. Потом выяснилось, что знакомства может у него там и были, но никакого списка не было, и куча детей поступали сами.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·