Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 12:59
ответ для _helga_ , на сообщение « ну, слинг хорош ведь не только... »
  #72
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ну, слинг хорош ведь не только возможностью добежать до магазина . Мы на Крит и в Болгарию ездили без коляски (ни разу не пожалела о ее отсутствии, скорее наоборот, радовалась открытым возможностям). И в магазин я как представлю, сколько мне всего надо объехать и куда закатить-спустить... Ну нафиг.
Хороший слинг стоит, как плохая коляска. А б/у слинг можно купить на ДО вообще за несущественную (в рамках расходов на ребенка) сумму. Например вполне качественный новый шарф стоит 1700, ССК - 1000.
И вообще, лично мне гораздо спокойнее было, когда я ощущала своего ребенка, в коляску же приходилось постоянно заглядывать проверять, как она там. А зимой вообще супер - ничего лишнего-нелюбимого надевать на ребенка не надо, домашняя одежда плюс носочки-шапка, сверху куртка со вставкой (тоже не как роллс-ройс стоит).
А спина становится очень даже железной, но со временем, когда это необходимо. Главное - плавное возрастание нагрузки. Я сейчас без труда могу в случае необходимости (далеко загуляли, время спать, дочка голодная-капризная) донести до дома ребенка в рюкзачке за спиной (12 кг) плюс пара сумок килограмм по 5 каждая. До беременности на такое была не способна. А это, между прочим, отличная профилактика остеохондроза, ибо мышечный корсет, поддерживающий позвоночник - ого-го какой, спросите у любого врача.

просто на 10000000% согласна с Вами!!!!
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·