Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 13:35   #75
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Несомненно, скрюченным ребенок быть не должен. Если у вас не вышло удобно уложить в слинг ребенка - это обычно говорит о недостаточной мотивации, когда слинг покупается, как модная штука, а не как "инструмент" (для необходимой мобильности или для комфортной реализации мамско-детского контакта).
А масированная реклама других детских товаров (например, детских продуктов) не вызывает у Вас подобного отторжения? Вообще, странная позиция - есть вот хорошая удобная вещь, "сарафанное радио" полно положительных отзывов - и поэтому скажем этой удобной вещи твердое НЕТ. У Вас ходунки-прыгунки, кстати, были в обиходе?
Вы знаете, ребенок лежал ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО (так как с хвалеными консультантами делали все по правилам). Но дочери все равно не навилось. И ей гораздо убоднее было РАСКИНУТЬСЯ в коляске, нежеле здесь на таком ограниченном пространстве.


Лично мне со слингом было бы уобнее - я была бы "мобильнее"... И очень хотела им пользоваться (это к вопросу о мотивации) так как слинг это действительно удобно (с коляской много куда не поедешь)! Но интересы ребенка ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. И мучать его в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ я не буду (это к тому, что поорет-поорет и привыкнет...)
И ХОДУНКОВ С ПРЫГУНКАМИ в обиходе у нас НЕ БЫЛО

По поводу рекламы... Как уже в одном топике одна мамочка сказала (я ее процитирую - смысл - искать долго). В детском питании никогда не сравнивают, что скажем в Семпере витамина А и В гораздо больше, чем в бабушкином лукоше, что по консистенции кабачковое пюре "правильнее", чем у Гербера и тому подобное...
А вот "пропагандисты" слингов так и норовят сказать, что "коляска или кенугур или еще чего..." не физиологично (читать: неправильно, не так как у слингов)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·