Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2010 (основной топик)!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 15:03
ответ для fiola , на сообщение « нет на первой странице топа все... »
  #12706
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Простите,что пропала с отчетомДача,все дела,еще и доча никак не выздоровеет-что за тенденция-второй год после Крыма болеем
В этом году,прочитав замечательные отзывы о Курортном,мы решили отдохнуть именно там.
Сам поселок очарователен,хотя конечно застройка идет полным ходом.Чтоб понять,много там народу или мало,достаточно съездить погулять по набережной Коктебеля и ответ будет ясен.
Место,где мы жили называется мини-отель Курортное.Из всех дворов,что мы видели в поселке-двор этого отеля самый лучший-для детей красота и родителям спокойно-с закрытой территории,гуляя одни детки никуда не денутся.
Приехав в отель,нас поджидал сюрприз-с этого года у них не было повара,на которого мы очень рассчитывали,т.к.готовить самим совершенно не хотелось,а кафе на набережной все же мало адаптированы для детей.Ну что ж делать нечего,пришлось кашеварить,правда,в последнюю недели они все же взяли повара и мы вздохнули и помахали кухне ручкой.
Все комнаты в отеле имеют свою цветовую гамму-мы жили в сиреневой,а наши друзья занимали оранжевую,белую и голубые комнаты.
Комната просторная,уютная,вид шикарный с балкона,одно НО-по неведомой нам причине в номере не было ни шкафа,ни комода и вещи пришлось раскладывать на открытых поверхностяхДля интереса-в более скромных белой и оранжевой-был и шкаф и комод.Ну да ладно.
На пляж есть 2 дороги-более короткая,занимала у нас 7-10 мин,и более длинная через парк

пансионата-минут 20.Через парк мы шли вечером,воздух там хоть ложкой ешь-вкуууусный,благодаря соснам,кипарисам и прочим хвойным.
На территории другого пансионата-Колыбель Коктебеля вечерами проводятся детские дискотеки на манер Турции,даже музыка таже.Аниматоров много-задействованы все,даже официанты.Деткам нашим очень нравилось.Также на их территории замечательные бассейн с детским отсеком и горячей джакузи
Сам пляж лучше с левой стороны,если смотреть на море-галька там мелкая и приятная,а мы по незнанию в первый день пришли на пляж ,который по центру набережной и обалдели от валунов,расстроились,что везде так.
Вода чистая как слеза была всего несколько дней,в остальные дни была мутная и с медузами.Волны тоже были шикарные,дочка балдела на них в круге.
Из ресторанчиков больше всего нам понравилась пиццерияПицца настоящая,вкуснющая,и по смешным ценам.Туда мы и ходили чаще всего.На втором месте Рушанна-правда готовят там очень долго.
Ну а хваленая Лори..Там нам совсем не понравилось-начиная от несоответствия заявленного в меню и то,что мы увидели на тарелках,и заканчивая вкусом еды-просто никакая.
Из экскурсий-особенно запомнились прогулки на лошадях-галопом скакали так,что у меня было растяжение связок на руке,но это мелочи,по сравнению с невороятным чувством восторга и адреналина,когда ты несешься галопом по горам..
Посетили водопад Джур,муж поплавал в ваннах холоднющих,я не решилась,ездили на Азов,море мне очень понравилось теплое,чистое и мелкое.Для детей там раздолье,конечно.
Не обошлось и без огорчений-через 2 недели нашего пребывания заболела дочка,отравилась видно мороженым развесным,рвало ее полдня,правда оклемалась сравнительно быстро,помог хваленый Нифуроксазид.Беспланую неотложку мы вызвать не смогли,вызывали платную Айболит-400гр.
Ну и под конец начался кашель с насморком,который мы лечим до сих пор.
В общем если подвести итог-мне очень понравилась природа,пейзажи..море понравилось меньше,все таки галька и такое кол-во медуз не для нас..Отель тоже неплох,правда особых восторгов я не испытала,но на заявленную тройку тянет.
Если что упустила-спрашивайте,расскажу.
Немного фоток
Вот такое море было в день приезда

Кайфушки

Вид с балкона

сейчас продолжу
__________________
Милли! is offline