Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 17:22
ответ для Medardus , на сообщение « Удалила невус в онкодиспансере на... »
  #973
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Medardus Посмотреть сообщение
Удалила невус в онкодиспансере на Березовой.
Врач сделал биопсию, сказал, что биопсия ничего страшного не показала, но она практически ничего показать и не может, все известно будет только после удаления и гистологии.
Удалил мне за 3000 т.р. (платила врачу "в карман", т.к. по ОМС долго ждать и там жуткие очереди, а платно, он сказал, что в итоге будет около 5 тыр.). Провел операцию, вырезал скальпелем. Невус (родинка) у меня на спине-боку, чуты ниже подмышки. Появился около 3-х лет назад, очень темный, быстро рос. Когда косметолог увидела его - посоветовала не откладывать с визитом к онкологу и удалением.

Сейча прошла неделя. Разрез со швами когда увидела - ревела. Даже страшно было рассматривать!!! Вроде 4 шва наложил. Все кривое, кожа с одной стороны "вспучена". Одна нитка в процессе наложения у него вообще лопнула и они с медсестрой переглянулись как-то странно, может, все и поехало вкривь из-за этого %)
Не покидают сомнения. По-моему, врач меня реально развел на деньги, судя по комментариям, можно было все сделать дешевле. И выглядит рубец просто ужасно!!! Родинка была гораздо симпатичнее. А теперь будет не "ниточка", а, наверно, жуткий шрам, весь кривой!!!! Швы иду снимать в понедельник, что будет, когда врач их снимет - просто не представляю!!!
По правилам должно было быть 2 перевязки. После операции врач назначил перевязку через день. А на след день после операции сказал снять повязку (самой!), замазать все зеленкой и заклеить пластырем!!! Я все сделала. При том, он не сказал размочить все перекисью, чтобы марли, которые он наложил, отошли не с кожей и кровью!! Это мы уж сами догадались. Когда пришла на перевязку - он только сменил повязку, даже ничего не смазал. При этом общался с медсестрой.
В общем, я в тихом шоке. Шла в онкодиспансер по полису ДМС. Операцию не согласовала моя СК.
Написала все сумбурно, т.к. реально я в шоке . Все выглядит оч. непрезентабельно.
Эмоции что от вида и состояния самого учреждения, что от врача и его отношения - ужас-ужас.
Теперь берут сомнения, что он вообще отправил вырезанный "материал" на гистологию. Сказал - через неделю позвонить-узнать. Так скажет, что все нормально, а результаты и не выдаст, т.к. я за все это платила ему, а не через кассу.
Признаюсь, перед операцией полагала, что врач, кмн, работающий в онкодиспансере - мастер своего дела, ему-то уж можно поручить удаление невуса наиболее безопасным (с т.зр. здоровья) методом.
ужас какой! какая может быть биопсия невуса ДО операции? вы не путаете? может, дерматоскопия? вообще, мое убеждение, по таким вопросам все проводить через кассу (официально).иначе и претензии предъявить некому будет...
AnnaYP is offline   Цитировать ·