Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А в 16 лет можно поехать вожатой?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 12:18
ответ для Natacha , на сообщение « А в 16 лет можно поехать вожатой? »
  #10
<:3(@)~
Старожил
 
Аватар для <:3(@)~
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 387


МТО:
Во-первых этим вопросом нужно озаботится побыстрее, потому что запись у них где-то с начала апреля, хорошо бы места еще были.

Я расскажу как было, когда я ездила (99-01 года)
Ребята едут на 2 месяца в Лен Область. Первую часть дня работают (вроде 5 часов): прополка, уборка картошки, сбор яблок... За работу им выставляют КТУ (Коэффициент Трудового Участия), которые потом влияет на з/п.

Вторая часть дня отводится под общение/развлечения/дискотеки.

Ком.Состав состоит из Командира, Комиссара(отвечает за развлечения), Коменданта, и 2 Мастеров, которе ездят с ребятами на поле. Это, в основном, студенты старших курсов, но они проходят перед поездкой спецальную школу.

Условия завияст от базы, те места, где ребята живут - это уже как повезет. Но все это дела поверяет СЭС, пожарная и тд, те жить там можно =) Палаты были у меня лично в одном лагере на 12 человек, в другом на 4. Кормят 3 раза в день. И на ночь вроде тоже что-то дают - вечерний чай называется.

Ребята есть разные. Когда я ездила, была даже парочка из дет.домов и детской комнаты милиции, вроде. Но никого особого "разврата" там нет, те обычные дети. (Я умудрилась после 3х лет отдыха там поступить в институт и закончить с красным дипломом). Курить там разрешается, те купить научить могут , ( так же как и в обычном лагере вобщем-то) но в строго отведенном месте. За алкоголь - выгоняют.

Каждый вечер культурная программа - всякие конкурсы, игры. Т.е. ребенок научится луче общаться в колективе и тд.
Таких отрядо (раньше было) по Лен области штук 10. В конце августа все съезжаются в Лугу для проведения спортокиады и на Фестиваль (тут уже творческие конкурсы). Все это проходит в Лужском ДК. Подготовка к этим соревнованиям проходит всю смену.

Не знаю еще что рассказать... спрашивайте =)
Мне, на самом деле, очень нравилось.
<:3(@)~ is offline   Цитировать ·