Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Выбор матраца
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 09:55   #8
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Дочь Монтесумы Посмотреть сообщение
Эммм.. А разве жесткие бывают без пружин?
Год наверное все-таки не показатель, на них гарантия, как правило, не меньше трех. А срок эксплуатации так все 10 обещают. Но..
В том то и дело, что с пружинами независимыми будет помягче, чем без пружин. Я очень долго хотела пружины, но я помягче люблю. Спать мне нравиться, но оказался один недостаток в пружинном матрасе, а именно колебания, когда муж ложиться или переворачивается. Ну очень чувствуется. И еще, пружины со временем продавливаются.
Пожесче такой матрас делают, добавляя слой кокосовой койры. Но она под действием колебаний разрушается со временем. Уже были темы про матрасы с кокосом, проэксплуатировав их от 1,5 до 3 лет и люди уже недовольны ими.
Сейчас я себе бы выбрала современный беспружиный матрас, причем не русский, а итальянский. Если пожесче, то это искусственный вспененный водородом латекс. Пузырики в таком матрасе сообщаются и под нагрузкой воздух перемещаются из одного в другой, при этом происходит и вентиляция матраса. В нем не заводятся клещи и бактерии, он не проминается и нет колебаний.
Поставляется такой матрас в рулоне (под огромным давлением прессом выкачивается воздух из матраса, заворачивается в рулон и запаковывается в вакуумную упаковку). Срок службы такого матраса около 10 лет. И цена приятна, примерно 25000 руб., в зависимости от размера спального места.
KatiaS is offline   Цитировать ·