Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2010 (основной топик)!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 15:39
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #12998
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Я созрела на отчет о Курортном. Отчет Милены (Милли!) не перечитывала - надеюсь, не очень повторюсь)

Отдыхали там с 21 июня по 9 июля. В прошлом году впервые были там, полюбили это место и вернулись.
Жилье у нас было очень простенькое, без евроремонта, но туалет и душ (греющийся от солнца) были в номере. Во дворе - 2 душа с круглосуточно горячей водой (бойлер). Всего номеров 9. Кухня – общая, две плиты, четыре стола, посуда. Платили 200 грн за троих.

Дорога к морю

Гора Медовая


Набережная


Закат


Отдыхающих в этом году было заметно больше, чем в прошлом, несмотря на то, что в 2009 мы там были в августе, а сейчас - в июне. Из чего можно сделать вывод, что популярность места растет лавинообразно. Развлечений за год не прибавилось. Дельфинарий на Биостанции, на набережной: веломобильчики и батут - детям, кафешки всякие - взрослым, в одном бильярд даже есть. Ночью в двух-трех местах - танцы Постоянно гастролируют какие-то артисты и устраивают представления для детей, но мы ни разу не ходили.
Обедать-ужинать мы полюбили в пиццерии "Джаз Коктебель" на набережной, на открытом воздухе - там вкусно и не очень дорого. К тому же, там продают разливное коктебельское вино, ледяное и безумно вкусное
Цены гуманные на всё, кроме почему-то бытовой химии.
Медпункт есть при "градообразующем предприятии" Курортного - санатории "Крымское приморье". Там же есть салон красоты и парикмахерская.
На экскурсию оттуда можно уехать практически в любую точку Крыма. Я ездила в Ялту и Алупку, но это целый день - с 7 утра до 22 вечера, очень долгая дорога. С маленькими детьми - нереально. Есть экскурсии на полдня, менее утомительные - Судак-Новый свет, например. Очень популярны морские прогулки вдоль Кара-Дага - на маленьких уютных катерках, с купанием в открытом море, чистом, как слеза, и с проходом в арку знаменитой скалы Золотые Ворота:


Море было теплое с первых же дней, но все три недели регулярно шли дожди. Они преподнесли неприятный сюрприз: поскольку посреди набережной в море впадает речка, она после ливня несет в море глину, и вода становилась вот такая:

А хотелось воду как в прошлом году, вот такую:


Мы и не подозревали, что такое может быть, ибо в прошлый раз повезло с погодой и море ни разу не было мутным. В этот раз периодически штормило, а вода от дождя до дождя стать прозрачной просто не успевала. Прекрасная погода установилась примерно 4 июля, а 9го пришлось уехать. Я плакала в прямом смысле слова. Все-таки дожди серьезно подпортили отдых. А в остальном все было прекрасно. Курортное стало уже родным
На этом закруглюсь, вроде всё охватила Если что - спрашивайте!
Воздух is offline