Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 12:05   #1996
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Вычет это не расход бюджета, это доход, который вы получили , но на него не имеете право, а должны излишки вернуть, если человек заявляет о вычете. А вы получить его получили, а отдавать обратно излишки не желаете. Можно сказать, что даже это не доход и расход, а просто переплата по НДФЛ. Так что не надо....
А потом опять же, должно быть единообразие, закон федеральный, а на местах его трактует кто как может. В Москве и других городах дают вычет, а в Питере почему то читают тот же Кодекс как то по другому и то дают, то не дают.... Как фишка ляжет. Договорились бы чтоли уже, или везде не даем, или везде даем.
Еще мне очень нравится когда начинаются придирки к наличию палаты. Стационар подразумевает, что человек лежит в палате, не в коридоре, не на улице, не пришёл, родил и ушёл сразу. Бесплатный пациенты лежат не в коридорах, почему к платным придираются, что в договоре просто написано, что предоставляется палата. Заметьте не индивидуальная, не с цветами в палату каждый день и т.п. Я лежала хоть и платно, но в одной палате с бесплатной и душ был в конце коридора без горячей воды, а мне предъявляют претензии что в договоре написано, что я лежу в палате, а ГДЕ я должна лежать, извините.... Без палаты это уже амбулаторное лечение.... а род дом это стационар. а стационарное лечение у нас по коду 01 входит в перечень медицинских услуг
Веселка is offline   Цитировать ·