Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2010 (основной топик)!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 20:25
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13408
Катерина85
Участник
 
Аватар для Катерина85
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: г. Сестрорецк
Сообщений: 298


Вот и мы сегодня вернулись с Нового Света!
Снимали домик по ссылке в первом посте - novsvet(точка)com. Домик понравился, все так же как на фото. На этой же территория находиться еще один 2-х этажный дом с разными семьями и на этой же территории живет человек Роман, кот следит за домом. Так что ночью просыпаешься от крика пьяных мужчин впустить их в дом, а днем за обедом в дворике пытаешься насладиться отменными Крымскими продуктами, Роман "следит" за домом! Сам домик и правда хороший, есть дворик со столом и скамейками где мы кушали, играли. Горячая вода есть, но напор очень маленький, нас просили экономить воду. До моря идти минут 10 по хорошей дорожке по парку. Сам домик я бы еще раз похвалила, но хозяев - нет! Сначала Эдуард сказал нам что оплата может быть в любой валюте, когда мы заплатили рублями, он стал считать не просто по курсу, а еще прибавил нам то, сколько он потеряет на обмене валюты, в итоге мы переплатили руб 500 (может и небольшая сумма, но нам было неприятно). И в наш последний день мы должны были выехать в 10 утра, а поезд у нас ночью. Мы сразу договорились оставить у них сумки с 10 утра до 18 вечера.Роман понял что мы не будем доплачивать за эти часы проживания, он начал вести себя неадекватно. Добавлю что у них никто в ближайшие 2 дня не заезжал в домик. Мы ушли прощаться с морем и оставили продукты кот в дорогу в холодильнике (сами понимаете что с ними становится без холодильника!) когда вернулись - их просто выкинули из холодильника и оставили валяться на жаре - вода была кипяток, часть продуктов потекло! За те дни что было заплачено - отношение к тебе нормальное, сразу как твое время закончилось - ты никто для них! Так вот вывод - мы люди без больших претензий, но за те деньги кот мы им заплатили, мы спокойно найдем место, где получим человеческое отношение. Мы решили что к ним больше не поедем и советовать никому не будем!
Новый Свет - прекраснейшее место на земле! Я влюбилась и наверно надолго. Пляжи бесплатные, народу много, основная часть едет из Судака. Мы приходили на пляж с 6 до 7.30 и почти всегда находили хорошие места, многие занимают места с вечера, мы не стали уподобляться плохим примерам. Лежак на день стоит 30 гр., на час - 7 гр. Зонтик купили у пляжа за 80 гр. Вода утром чистая и прозрачная, к обеду уже не очень! Часто были волны и какие-то грязноватые приливы.
Питание. Очень вкусная шаурма - 20 гр., чебуреки - 8 гр. Часто обедали в столовой Парадиз (цены не столовские - дороговато). Кафе Акватория - бизнес-ланчи по 40 гр. - в принципе вкусно. В столовке от Завода Шампанских вин были 1 раз - в очереди стояли мин 20-25, дешево и в принципе вкусно, но внутри обстановка спецефическая. Часто ужинали в кафе "Шалаш" на набережной, с ним связаны приятные воспоминания - нам очень понравилось, живая музыка, поют братья-близнецы, в первый же день много заказали и нам подарили скидочную карту. На рынке очень хорошие продукты, объелись фруктами, часто заказывали у одного мужчины копченое мясо.
Можевеловая роща платная - 20 гр. с человека. Пришли как-то в 20.40 охраны уже не было и мы зашли бесплатно. Виды конечно там классные. Дикие пляжи надо искать, ползти по скалам самим - как это делали мы, либо на катере вас доставят в любую точку - 100 гр. катер, если более 4-х человек то по 25 гр.
Экскурсий много - посоветую турфирму Солдайя-тур, брали у них 2 экскурсии, ни разу не пожалели. Ездили в пещеры и водопад Джур и в Коктебель на теплоходе. В Судаке хороший курс, там только и меняли, есть банкоматы, много магазинов и длиннейшая дорога к набережной где куча сувениров и всего-всего. Проезд на автобусе до Судака - 2,5 гр., некоторые таксисты возят по 10 гр с человека на минивенчиках.
Поезд туда №7 был очень даже ничего, чистый, убирали часто, а вот обратно №8 был др поезд, он похуже, туалеты сломаны, один вообще без света, пол дороги шел дождь, туалет залило, боковые нижние залило, все сушили простыни.
В Симферополе очень часто задерживаются поезда и соответственно сокращаются стоянки. Наша проводник вообще проспала, народ был в панике. Границу туда и обратно прошли легко.
Все кто едет очень завидую, пишите отчеты будем облизываться. Задавайте вопросы)))
Фото обязательно на днях выложу.
Катерина85 is offline