Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2010 (основной топик)!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 20:01
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13443
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=12706
добавляя к отчету Милены скажу. Мы приехали в начале июля и уже был повар, причем так вкусно готовила, что я не смогла отказаться и послала свою диету нафиг.
Море было в основном прозрачное, иногда только после сильного ветра пригоняло какую то бяку, но это было от силы несколько дней. Медузы были, иногда много, но меня они как то не смущают, не очень конечно приятненько если заползет под купальник, но главное что не кусаются.
Присоединяюсь к пицерии джаз, пицца отпад и цена действительно смешная. Вино не пробовала, оно не совместимо с лекарствами которые принимаю, да и ездила вдвоем с ребенком, не ее же в компанию было брать, одной скучно вино пить, а компанию там не нашла по душе.
Пляж с галькой конечно, но моей привереде понравился гораздо больше чем в Севастополе, тут она даже без тапок бегала и не вопила что неприятно ножкам.
Дискотека для детей - прекрасное развлечение и средство утихомиривания непослушного ребенка, "не пойдешь вечером на дискотеку" было самой страшной угрозой.
Дорог до пляжа 3 еще можно скосить дворами свернув около магазина Кипарис и там подольше чем короткая дорога, но быстрее чем через санаторий. и не по солнышку все время, а под деревьями часть пути.
жили мы в сначала в белой, а потом в синей комнате, больше понравилась синяя, но с мебелью тоже беда, правда все вещи разместить удалось.

Что не понравилось: цены в Курортном это атас!!!!! и на еду и на остальные товары. я как то в прошлом году в Севастополе поразилась что цены наши и расчитывала что там они тоже не выше питерских, но такой облом был!
движение по дорогам - экстрим какой то, аварий куча, эта страшенная дорога при въезде в поселок, когда на ул. науки заворачивают, я мимо этого поворота всегда в предъинфарктном состоянии ходила и быстро старалась уходить.
Лекарства очень дорогие, дешевых нет, в аптеке так и сказали "мы дешевым не торгуем"

Что очень понравилось: сам мини-отель Курортное (Милен, мне видимо повезло, меня приняли очень гостеприимно Елена Петровна прям так обо мне заботилась и о Ксюхе с переломанной ногой все беспокоилась), убирались каждый день, кормили, супер! пейзажи обалденные!!!! Я горы первый раз видела, наверное поэтому такое сильное впечатление произвели, Набережная вся в цветах, красотища неописуемая, розы везде, запах вечером отпадный, народу немного, за месяц стала узнавать людей на улицах и здороваться в магазинах, аптеке, если не хватает денег дают товар так и говорят занесете деньги позже (меня это так выручило когда денег не хватило на лекарство, аптека закрывалась и мне дали лекарство так, а утром я донесла деньги). Очень красивый парк санатория Крымское приморье, все в цветах, хвойный, запах супер, да и глаз радуется, отдыхала там душой.
Биостанция вообще восторг полный, также как и дельфинарий и Аквариум там, когда уставали от солнышка уходили гулять туда, а какая там красивая галька на пляже, таких цветов не видела никогда (набрала немного, хоть и запрещено выносить ее оттуда). Порадовало наличие туалетов на пляже, правда у меня такое впечатление что только мы с дочкой туда ходили, потому как не раз на пляже когда дочка просилась пописать мне предлагали не тратить деньги и отвести в море, на мое удивление отвечали что мы единственные кто ходит в туалет все ходят в море, так неприятно стала, но решила не задумываться, хотя один раз видела проплывающие мимо пляжа явно недетские 2 колбаски......вот не понимаю зачем гадить там где купаешься, неужели жалко 2 гривен на туалет??????

Что расстроило: люди свиньи, загаживают такое чудесное место, мне кажется развитие туризма для курортного вредно, на пляже где поел там все и оставил, идет по улице пьет пиво из стакана, выпил - выбросил на обочину......слов не хватает.

Развлечения для деток: дельфинарий, аквариум, дискотека каждый день, батут, машинки-велосипеды прокат, площадка на територии санатория. страусиная ферма, где можно покромить страусов, свинюшек, и посмотреть птичек домашних и послушать эксткурсию.

Но в целом я осталась в диком восторге от Курортного, отдохнула отлично!!!!!! На следущий год туда же поедем. Хочу в горы сходить, в этом году не рискнула, так как дочка повредила ногу перед отъездом и так я на свой страх и риск сняла самовольно гипс, но долгой прогулкой не стала мучать ножку.

несколько фоток:
вид из окна


моя красотка на пляже


наш домик


Биостанция




Аквариум




море было в основном такое


мы с моей красоткой уже загорелые


Вид на поселок по дороге с биостанции


Набережная в желтых розах





Карадаг



Ухо Карадага


Золотые ворота Карадага




Бухта Ванна Новобрачных, если новобрачные в ней искупаются, то будут вместе всю жизнь, она очень теплая, так как мелкая.


Вид на поселок с моря


Загорелая красотка
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline