Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - соседка пьет. куда обращаться?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 07:38   #1
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996
соседка пьет. куда обращаться?



Если пишу не туда, прошу модератора подсказать, так как другого варианта не нашла

Ситуация - была замечательная женщина, двое детей.
Развелась с мужем, пошла по наклонной. В этом году старшая девочка закончила школу, похоже идет за мамой.
За время скольжения по наклонной родился мальчишечка. Соседка вроде пыталась работать, но теперь почти не вижу ее трезвой, мужские особи такой же наружности меняются постоянно. Сегодня в 5 утра услышала пьяный разговор с очередным. Мальчишечка запущен реально, ему 3 года.
До сих пор не обращались никуда - не подкопаться - дети сыты, одеты. Да и соседку знала как замечательного человека, доброго и отзывчивого, который никогда не бросит того, кому плохо, сама она выкарабкивалась, много училась и работала
Куда обратиться, чтобы хоть ходили и проверяли - в милицию или опеку? Можно ли туда звонить или надо приходить? Сразу ли лишают прав?
Дети - старшая этим летом закончила школу, средняя - 14 лет, младший - 3 года. Что будет с ними, если ее лишат родительских прав? У старших есть отец, забирать их не хочет, материально поддерживает, отец младшего год назад пьяный выбросился с балкона. У младшего есть бабушка в Карелии, еще молодая, но соседка порвала с ней все контакты, видимо по причине все той же пьянки
Живем в коммуналке, поэтому видно и жалко их. Но уже крайность - некуда.
Если я ошиблась разделом - исправлюсь, просто не знаю, куда писать, реально нужна помощь информацией. Что делать нам, соседям и чем мы можем помочь детям, ведь соседке помочь уже невозможно - алкоголизм зашел уже далеко, уговоры уже в прошлом.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·