Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вас заставляли платить за провоз коляски в самолете?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 14:12   #33
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
ни разу не платили... В общей вес не включали
Развод какой-то...
А представителя авиакомпании вы позвать не пробовали? Пусть бы показали, где написано про общий вес и коляску...
Мы как-то летели и заставляли все коляски в багаж сдать, а дочь у нас была еще маленькая (без коляски сложно и тяжело, сама не ходила, да и свою Квинни Запп нежно любила и волновалась за ее судьбу в багаже - были преценденты искалеченных колясок у друзей) - позвали представителя, поговорили, коляску разрешили с собой
На консилиум по вопросу моей коляски (напомню трость весом 5,5 кг) собрались 3 представителя авиакомпании. Двое из них считали, что трость не входит в общий вес багажа, а одна добрая тетенька (которая уже содрала с нас деньги за перевес в виде коляски) утверждала обратное. В итоге она достала бумагу с правилами, в которых черным по белому было написано, что в общий вес багаза не считается только инвалидное кресло, костыли и мягкая переноскаа для ребенка (как в трансформерах). Т.К. моя трость под определение детской люльки не подошла, все приняли сторону этой единственной принципиальной женщины и удалились. Спорить дальше не было времени.
Из всего этого можно сделать вывод, что правила правилами, а там уж как повезет. Судя по ответам большинству везет.
Кстати, я коляску в Пулково разрешили сдать под бортом самолета в багаж, а в Домодедово на обратном пути положили ее в салон.
__________________
И это тоже пройдет... (c)
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·