Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 19:04
ответ для alejandros , на сообщение « У нас няня вела довольно подробный... »
  #300
POCT
Гость
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
У нас няня вела довольно подробный дневник. Писала в свободные минуты или во время сна ребенка. Я так и объясняла, что мне интересно, чем занимается мой ребенок без меня и не столько ради контроля няни, сколько из любопытства к делам ребенка. Можно конечно придя с работы час тратить на рассказы "как провели день", но ИМХО намного удобнее прочитать самой. Заодно выдна степень грамотности няни
Интересные Вы товарищи, желающие ещё и проверять по вечерам нянино правописание в дневниках. Наверное Вы не занимаетесь полноценно с детьми от восхода до заката, откуда Вам знать.
По-человечески, знаете ли, все мы разные. У кого-то есть дар слова от природы, человек может долго и интересно рассказывать, помня в подробностях каждую минуту в красках, а писать не любит, а кто-то не умеет красноречиво говорить от природы, но может писать чуть лучше. По моему опыту скажу, я тоже пробовала писать каждодневный дневник о моем подопечном, хотя никто меня об этом никогда не просил, мне самой очень хотелось чтобы родители разделили радость нашего бытия, ведь столько новых впечатлений каждый день, столько новых открытий и событий, новые достижения ребеночка, а родители на работе этого процесса, к сожалению, не чувствуют, да и потом, вырастит человек, любопытно и ему будет почитать каким интересным он был в детстве. Всё бы хорошо, да в этом начинании меня хватило только на две недели. Потому что приходя домой в 11 вечера, хочется покушать и спать лечь, так как для активного ребёнка нужно много сил и энергии и, конечно, у няни должно быть время для восстановления. Благо есть с нами бабушка, которая может рассказать родителям новые перлы малыша и без моих записулек.
Отчего же няне не писать дневники во время сна ребенка, спросите Вы? А во время сна малыша, который, например, по физиологическим причинам сначала часа 1,5 заснуть не может, нужно заметить, пока изощряешься разными способами чтобы как-то его убаюнить, после чувствуешь себя выжатым лимоном. Остается только страстное желание уснуть рядом или попить крепкого чая, но нужно же еще и к вечерним занятиям подготовиться , вырезать материал к поделкам, ход занятия продумать и т.д., и какой-то порядок после первой половины дня в комнате навести, подготовить полдник, и вообще спокойно передохнуть для няни психологически всегда уместно.
Поэтому Вам конечно повезло, что няня нашлась по Вашим предпочтениям подходящая и писала Вам письма, я бы тоже так хотела смочь ...

Последний раз редактировалось POCT; 12.08.2010 в 13:18.
POCT is offline   Цитировать ·