Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - обсудим коттеджные поселки недалеко от города?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 19:46   #810
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192
Из личного опыта.



Цитата:
Сообщение от Викторео Посмотреть сообщение
Был в ДНП Солнечное. Целое поле под застройку, делают дренаж и дороги. Что удивило - уже дома строят. Цены очень сладкие - что лично меня ОЧЕНЬ насторожило. Но при разговоре с агентом он честно признался, что они демпингуют и это будет до момента окончания строительства дорог. Что удивительно - все участки в собственности по дачное строительство. Реально покупаешь землю. В общем место классное, цены реальные и в чем подвох мне не понятно. Кто поможет. И кто сравнивал с другими поселками. Поделитесь инфой плиз.
Могу поподробней рассказать об этом посёлке. Вначале июля заключил с ними (1я академия недвижимости) предварительный договор на покупку участка в 12 соток рядом с лесом. Участок обременён подрядом, т.е. дом я должен заказать у одной из двух строительных фирм, с которыми они работают. Выбираю дом, который выложен на их же сайте (сразу бросается в глаза в разделе "коттеджи"). Площадь дома заявлена в 105кв.м., стоимость кв.метра из газобетона 26000р. Перемножаем, получается за дом в стандартной комплектации 2млн.700тыс. Плюс стоимость участка с инфраструктурой 2млн110тыс, итого около 4млн800тыс - цифра подъёмная, решаю брать! Заключил предварительный договор, заплатил задаток 80000, который пропадает, если я откажусь от участка. На след. день еду к строителям, показываю план дома - всё ОК, говорят они....
Но, не тут-то было. Через некоторое время звонят - дом не простой, много террас, балконов их надо отделывать и площадь дома не 105 кв.м., а 190 (!) и стоит он не 2млн.700, а 4млн... Странно, думаю, дом у них красуется, как лицо сайта и не знали, сколько он стоит??? выберите, говорят, любой другой дом, кроме этого. Делать нечего, выбираю другой, опять же с их сайта, 125 кв.м. Приезжаю, говорю - вот этот. Вот это другое дело - говорят они, очень хороший план, без всяких сложностей. Еду домой.
Через день-два звонят - дом будет дороже тысяч на 800... Звоню менеджеру по продажам, - что такое, почему у вас выставлены неправильные площади и неправильные цены, выбрал два дома и оба не совпадают, возьмите за участок дороже, но отдайте без подряда (стрёмно связываться со строителями, которые не знают цен своих же домов)? - Подождите, говорит он, мы пересчитаем и вышлем вам дома с правильными ценами. Жду. Через неделю по электронке приходят планы домов с правильными ценами (я так думал...). Выбираю дом уже из СИП-панели (вижу что газобетон не потянуть), сложностей быть не должно поскольку цена проставлена не за кв.метр, а сразу за дом, еду к строителям и ... ну, конечно цена снова не соответствует. Видал многое, но такого за свою в общем-то немаленькую жизнь встречать не приходилось. Звоню менеджеру с последним предложением - возьмите на 500 000р. больше, но отдайте участок без подряда, надоела уже эта свистопляска. Несколько дней раздумывали, - не отдали. Пришлось забрать задаток. Что можно ожидать от посёлка при таких косяках уже на старте? И что интересно - все эти дома с липовыми заманушными ценами как красовались на сайте, так и красуются - не ошибка это, а банальный обман. Причём, даже на рекламной картинке "участок с домом за 3,5 миллиона" размещён тот самый дом, который без всякого участка стоит 4 млн.!!!
Влад33 is offline   Цитировать ·