Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы тоже решились строиться :)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 10:36   #25
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление. Критика тоже принимается.
1. У нас 3 пояса армирования, муж сказал, что достаточно.
Имел ввиду армирование рядов. Аэрок рекомендует армировать по периметру каждый 4ый, начиная с первого + все перемычки над проемами окон и дверей. 3 пояса это видимо первый ряд блоков, армопояс перекрытия первого этажа и второго. На плите скорее всего ничего не случится, но для себя решил что надо армировать даже каждый 3 ряд, т.к. грунты очень пучинистые. И еще один момент- знаю случай, когда у человека бензопилой выпилили кусок стены и вынесли все... то есть армирование еще и как укрепление на случай проникновения в дом.

Цитата:
2.Балки перекрытий обработаны антисептиком и обвязаны рубероидом - это не считается ГИ? Клали балки не на блоки, а на армопояс, не знаю как правильно называется, сейчас покажу:
Сделали все правильно. По предыдущим фото просто не увидел этого.
А можете сфотографировать как уложены балки на первом и втором этаже и с каким шагом? Просто мнение расходятся и одни говорят, что дерево расширяется и балки обязательно должны проходить сквозь стену наружу, другие- впиливают их в блоки оставляя зазор по длине...
Цитата:
3.Сколько кубов кладет муж в день, тоже не знаю. Знаю, что провозился два дня с первым рядом, первый этаж выгнал ровно за неделю и опять два дня провозился с армопоясом, который на фото.
Первый ряд самый сложный, так что нормально. Армопояс я бы делал в 2Х2 ряда арматуры, дом то немаленький. Возможно муж рассчитывал нагрузку и диаметр подобрал...?
Какие блоки выбрали? Какой плотности?

Цитата:
4. Проект был выбран этот: http://www.plans.ru/project.php?rs&id=1323

Но были внесены изменения, вместо гаража возле котельной, будет кухня. Все комнаты на втором этаже будут одного размера. И в последний момент, перед покупкой газобетона, было решено строить не мансарду, а 2 полноценных этажа.
Ну на вашем фундаменте можно и 3 строить, выдержит. А окончательную планировку можете показать? Вместо кухни на изначальном плане- будет жилая комната?


Никит*Ка
В Питере 2 "монополиста" качественного газобетона. ЖБИ112 и Аэрок.Остальные варианты- дороже из за доставки или большая лотерея... Можно рискнуть и съэкономить на кубометре 300-500 руб. Но последствия не предсказуемы.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·