Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы тоже решились строиться :)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 21:15   #30
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Имел ввиду армирование рядов. Аэрок рекомендует армировать по периметру каждый 4ый, начиная с первого + все перемычки над проемами окон и дверей. 3 пояса это видимо первый ряд блоков, армопояс перекрытия первого этажа и второго. На плите скорее всего ничего не случится, но для себя решил что надо армировать даже каждый 3 ряд, т.к. грунты очень пучинистые. И еще один момент- знаю случай, когда у человека бензопилой выпилили кусок стены и вынесли все... то есть армирование еще и как укрепление на случай проникновения в дом.

Насчет армирования больше ничего сказать не могу, муж так решил, с него и спрос будет, если что, вплоть до

Сделали все правильно. По предыдущим фото просто не увидел этого.
А можете сфотографировать как уложены балки на первом и втором этаже и с каким шагом? Просто мнение расходятся и одни говорят, что дерево расширяется и балки обязательно должны проходить сквозь стену наружу, другие- впиливают их в блоки оставляя зазор по длине...

Вот только такие фото нашла:


Первый ряд самый сложный, так что нормально. Армопояс я бы делал в 2Х2 ряда арматуры, дом то немаленький. Возможно муж рассчитывал нагрузку и диаметр подобрал...?
Какие блоки выбрали? Какой плотности?

Блоки Classic плотность 500, размер 300Х250Х625


Ну на вашем фундаменте можно и 3 строить, выдержит. А окончательную планировку можете показать? Вместо кухни на изначальном плане- будет жилая комната?
Ага, вместо кухни будет жилая комната, у нас на первом этаже 2 комнаты, кухня, бойлерная и на втором этаже 4 комнаты. Плана у меня нет.

Никит*Ка
В Питере 2 "монополиста" качественного газобетона. ЖБИ112 и Аэрок.Остальные варианты- дороже из за доставки или большая лотерея... Можно рискнуть и съэкономить на кубометре 300-500 руб. Но последствия не предсказуемы.
Что-то мои ответы приплюсовались к вашим вопросам...
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·