Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ремонт жилья для выпускников детских дома, которым негде жить
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 13:32   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Ремонт жилья для выпускников детских дома, которым негде жить



В селе Алексеевское, Рамешковского района тверской области, проживают дети-сироты Кривончак Семен Семенович и его брат Кривончак Николай Семенович. Родители мальчиков были лишены родительских прав Рамешковским районным судом в 2004 году. В настоящее время их уже нет в живых.
Мальчики живут в ветхом, падающем доме. В настоящее время печку в доме разобрали, так как она была старая, и пожароопасная. Братья Кривончак стараются сделать ремонт дома своими силами, но им не хватает материальных средств на кирпичи, доски, бревна, нет материала и денег на ремонт текущей крыши. Таким образом, с наступлением холодов братья замерзнут без печки и крышы. Другого жилья у них нет.
Мальчики хорошие, без вредных привычек. Работают у дачников, помогая им на участках. Но денег, которые они зарабатывают, никогда не хватит на покупку нового жилья и даже на ремонт старого дома.
По предварительном подсчете на ремонт крыши, кладку печки, замену нижних венцов дома необходимо около ста тысяч рублей.
__________________________________________________ _______
Эта информация поступила от человека заслуживающего абсолютного доверия и помогающего ребятам по мере сил. Сама она врач, бывает в этой деревне, подкармливает их, но самостоятельно с ремонтом дома ей не справиться. Поэтому мы и обращаемся к людям с просьбой помочь. Такая ситуация, увы, типична. Очень часто уполномоченные органы отказываются признавать такое жилье непригодным для жизни, чтобы не давать новое. Я пока не поняла судятся ли они со своим муниципалитетом или нет, уточню, но думаю, что занятие довольно бесперспективное. Усугубляется положение еще и тем, что негде там работать. В общем, заколдованный круг очередной.
Контактное лицо: Марина Дмитриева,
8-916-624-95-05моб, (495) 470-81-07 дом. Можно и через меня, конечно, если удобнее.

Изображения
Тип файла: jpg дом.jpg (57.7 Кб, 397 просмотров)
Тип файла: jpg дом01.jpg (54.8 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: jpg дом02.jpg (54.3 Кб, 395 просмотров)
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·