Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 22:30   #503
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Сегодня навестила дочь в ДОЛ Океан ( Серово, Зеленогорск).
На неделе дочь стала жаловаться на боли в животе- я предложила отменить коктейли ( они входят в путевку) , боли прекратились - нам коктейли не подошли , пишу для родителей у кого дети жалуются на живот.
В четверг дочку отправили в изолятор с t - в пятницу все прошло (ттт) , сегодня лично отводила в отряд. В лагере действительно бродит вирус , у некоторых заболевших ангина. Медперсонал и по телефону был вежлив, относился с сочувствием и ( т.е. понимали состояние волнующейся мамы и подробно все рассказывали, трубку не бросали ). Детей лечат , но по возможности просят родителей подвезти лекарства - так детям с ангиной дают антибиотик, предварительно заручившись согласием родителей и четко объясняют, что дают дешевый аналог , если родители хотят- могут привезти что-то более дорогое. Дочь на персонал изолятора тоже не жаловалась, даже говорила что медсестра сидела с ней ночью , когда она плакала. Полы в изоляторе мыли каждый день.
Сам лагерь очень не ухожен. Трава нигде не кошена. Но на воротах сегодня сидела охрана ( два дядьки в форме ) - в прошлое воскресенье ездил папа- охраны не было. Все покрашено в пионерское детство ( т.е облупленно и затерто), корпуса 2 этажа кирпичные , полы деревянные крашенные ( но без занози провалившихся досок). Кровати с фанерной подкладкой, матрасы и подушки ( но мы со своей приехали). Полы подметают дежурные дети ( так в нашем отряде , насчет мыть уточнить забыла ). В палате девочек 8 одинарных кроватей, 6 тумбочек, 2 шкафа с полками и вешалками. У нас там живут 5 девочек - им просторно. На окнах тюль и зеленая москитная сетка .Вся обувь у детей в коридоре ( большущий стеллаж), оставляют там уличную -одевают тапки и в палату( родители проходят босиком). Сами дети очень довольны - и едой ( папа наш тоже в столовке подкрепился, остался доволен ), и кружками ( девочки ходят рисовать и мягкая игрушка, хвастались работами), и самой программой ( у нас танцевальный отряд ) , и бассейном - недовольны только ранним подъемом . Даже моя маменькина дочка - когда заболела и я хотела увезти ее домой, отказалась ехать-я говорит тут быстро поправлюсь (ттт).
Оценка -твердая 4. Но, оговорюсь- у нас с детьми только 4 наших педагога- никаких чужих вожатых и все дети с ансамбля.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·