Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Откуда берется детская агрессия/жадность и т.п. и когда всё это начинается?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 15:43
ответ для Brain Twister , на сообщение « Еще одна тема про "жадность". :096:... »
  #23
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Еще одна тема про "жадность".
Девушки, ну в самом деле, почитайте хотя бы ЛВ на пару страниц назад, прежде чем тему заводить.
А еще лучше (по секрету): книгу по Детской психологии, Психологии развития. Ну, или просто в Интернете. Очень помогает.
вы знаете, меня не столько "жадность" волнует, сколько "агрессия".
Понять, откуда взялась жадность (чувство собственности)-я могу, но откуда берется агрессия-нет.

пример агрессии. сегодня вышли с ребенком на площадку, вышли рано утром, детей было мало, были только группа детишек из частного детского сада- около 6 детей и 2 или 3 воспитателя. Один мальчик зашел в домик, за ним зашли другой мальчик и девочка, девочку он ударил (просто так), девочка расплакалась, вся в слезах, к ней подашла воспитатель выспрашивать что случилось. Детишки с домика разбежались, моя мелкая пошла в этот же домик, к нам зашел опять этот мальчик и толкнул мою дочку. Моя в слезы, я ее конечно же забрала, посадила на велосипед и мы уехали. Играть дальше на этой площадке у нас желания не было.

Если уж вы знаете хорошие книги или ссылки, делитесь я почитаю.
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·