Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте, что выбрать для стен: TIKKURILA или DULUX???
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 03:18   #1
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243
Посоветуйте, что выбрать для стен: TIKKURILA или DULUX???



ПА-МА-ГИ-ТЕ! Снова ко всем за помощью. Решила ВСЕ стены в квартире красить, за исключением различного рода отделки. Как я поняла- лидеры это вышеупомянутые краски, т.е нечего метаться и выбирать лучше из них. Только я ни ту, ни другую в реальных интерьерах не видела. У всех моих знакомых-обои. Очень прошу помощи у профессионалов, работающих с красками и у тех, кто красил для себя. Что выбрать? Какую марку?
Что хочу: имеется маленький терминатор -2,4 года, соответственно стены придется часто мыть, а цвета хочется светлые. Кухня тоже беспокоит, особенно масляные пятна. Другие пятна (сок, грязь) написано, что отмываются, а жир? У кого есть опыт эксплуатации?
А еще хочу, чтобы краска смотрелась "глубокой" что-ли, не знаю как сказать.... в общем не плоской. Может это называется бархатистой?
Может ли матовая краска легко отмываться в действительности, не стираясь? Мне вот как-то не верится, кажется, что для этого она должна быть как минимум полуглянцевой. А не будет ли полуглянцевая слишком уж "больничной"?
Очень надеюсь на помощи ЛВцев. Ведь здесь так много ремонтников. Давайте обсудим краски, думаю, это многим будет интересно и полезно
FIJI is offline   Цитировать ·