Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 22:21
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Спасибо, девочки! Я сама сейчас... »
  #133
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Я сама сейчас учу-крехчу ))), после выходных привезут мне всякие фильмы на немецком...
фильмы - это хорошо, но я бы посоветовала немецкие сериалы - не длинные, сюжет простой, реплики часто повторяются у определенных персонажей, из сюжета понятно, что произошло, даже если слова не ясны, плюс живая лексика - например, на RTL, доступны бесппано online. На курсы я ходила, в университет, - толку никакого, сдала экзамены на гране фола, но сдала Основной прогресс пошел, когда пошла играть в симфонический оркестр университета, познакомилась с будущим мужем и перестала общаться исключительно с русскими, хотя коллег русскоговорящих очень много, а немцы на работе априори говорили с нами только на английском. Подруги из оркестра хоть и говорили со мной на английском, но пытались научить меня немецкому, мужу (тоже оркестр...) это окончательно удалось, хотя примерно 2 года говорили на английском, потом еще столько же на смеси английского и немецкого. Кака говорят немцы, трудно научиться употреблять первые 100 слов, потом уже не заметно, как все приходит
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·